Криминал Обычные подозреваемые: кого и за что разыскивают в Краснодаре? Мы посмотрели ориентировки

Обычные подозреваемые: кого и за что разыскивают в Краснодаре? Мы посмотрели ориентировки

На досках возле местных ОВД — мошенники, убийцы и террористы

У каждого отдела МВД можно найти такие стенды с лицами людей, которые находятся в розыске

По статистике, за прошлый год на Кубани было зарегистрировано 77 125 преступлений, среди них — 19 698 тяжких и особо тяжких. Далеко не все преступники получают возмездие по заслугам — чтобы их наказать, нужно для начала их найти.

У каждого полицейского участка в Краснодаре висят ориентировки. Среди разыскиваемых — мошенники, убийцы, террористы. Подробнее о том, кто смотрит на прохожих со стендов с надписью: «Внимание, розыск», в нашем фоторепортаже.

Показываем, кто в розыске прямо сейчас. Кое-кого вы знаете

Информации о тех, кого разыскивают, не так много. На листовках указываются лишь статьи Уголовного кодекса, однако подробности совершенного не указываются. Некоторых подозреваемых можно отыскать по базам судов.

На ориентировках можно найти даже граждан других государств. Один из таких — белорус Александр Попков, его разыскивают за кражу, которую он совершил в гостинице.

Попков Александр Валерьевич, гражданин Белоруссии, подозревается в краже в гостинице

В ОВД на улице Гагарина можно увидеть лица братьев Холодняк, которых подозревают в мошенничестве, и сбежавшего из заведения ФСИН в Тобольске Максима Речкалова.

Среди разыскиваемых — родные братья Холодняк

Среди разыскиваемых есть представители не только ближнего зарубежья — египтянина Сайеда Ахмед Фареса обвиняют в убийстве. Более подробной информации о нем ни в судебных источниках, ни в сводках найти не удалось.

Египтянина Сайеда Ахмед Фареса обвиняют в убийстве

Есть люди, сбежавшие от судебного следствия. Рустам Ачмиз, согласно картотеке Ленинского районного суда, проходил по делу о сбыте и ношении оружия. Дело несколько раз закрывали, однако недавно возобновили.

В 2019 году пресс-служба прокуратуры сообщала, что Рустам Ачмиз предстанет перед судом в Адыгее за финансирование незаконных вооруженных формирований. По данным следствия, он передал 2000 долларов Аскеру Сетову, который в 2008 году расстрелял в Краснодаре наряд полиции. Сетова приговорили к 24 годам лишения свободы.

Ачмиз Рустам Кушукович сбежал от судебного следствия по ст. 222 (ношение и сбыт оружия)

Отдельную графу в ориентировках у главного управления МВД Краснодарского края занимают те, кого подозревают в терроризме. Часть из них силовики причисляют к «левашинской группировке».

По данным правоохранителей Дагестана, на их счету посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов (в том числе убийство 4 сотрудников Лакского РОВД 14 июля 2013 года и двоих сотрудников полиции у села Бурши Лакского района Дагестана 16 июля 2013 года), а также многочисленные факты вымогательств.

Есть среди разыскиваемых обвиняемые в особо тяжких преступлениях

93.RU рассказывал про Алексея Щетинина, скандального тиктокера из Темрюка, который был объявлен в международный розыск, а за его поимку даже объявили денежное вознаграждение. В январе 2022 года Щетинина задержали в бане в Юбилейном микрорайоне Краснодара и отправили под арест. Щетинину вменяют 68 эпизодов краж, убийство и разбои. Если вина будет доказана, ему грозит длительный срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем