RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал На Кубани староста храма за 6 миллионов пообещал прихожанину помочь снизить срок для сына

На Кубани староста храма за 6 миллионов пообещал прихожанину помочь снизить срок для сына

Мужчине перевели деньги, но он их оставил себе

Наручники на священнослужителя надели сразу в зале суда

Кореновский районный суд осудил Сергея Васильчака, старосту местного храма Святых Новомучеников Кубанских. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.


Как следует из приговора, летом 2019 года старосте стало известно, что сын одного из его прихожан осужден к лишению свободы. Тогда священнослужитель предложил свою помощь. Он пообещал знакомому за 6 миллионов рублей снизить срок наказания и перевести его на территорию Адыгеи или Краснодарского края. Потерпевший отдал Сергею 6 миллионов 100 тысяч рублей.

В итоге проблемы потерпевшего не были решены. Приговор был оставлен без изменений, а отбывать срок сын отправился в Саратовскую область.

Священнослужитель признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Суд приговорил Сергея Васильчака к 1 году и 2 месяцам колонии общего режима, помимо этого он обязан выплатить 7 миллионов пострадавшему (6 миллионов — которые пострадавший перевел, еще миллион штрафа — за моральный ущерб).

Раннее 93.RU писал, что 40-летний житель Каневского района перевел мошенникам 1,2 миллиона рублей. Ему пришлось взять кредит. Следком возбудил уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем