Происшествия Житель Кубани перевел мошенникам из банка 1,2 миллиона рублей. Для этого он взял кредит

Житель Кубани перевел мошенникам из банка 1,2 миллиона рублей. Для этого он взял кредит

Мужчину обманули по телефону

Мужчину обманули на крупную сумму

В конце января 40-летнему жителю Каневского района позвонили с неизвестного номера. Собеседник представился следователем по особо важным делам и сообщил, что кто-то хочет перевести деньги с его банковского счета. В связи с этим в ближайшее время с мужчиной свяжется сотрудник Центробанка.

В следующий раз позвонила девушка, которая представилась Ольгой Морозовой. Она заявила, что каневчанину срочно необходимо изменить лицевой счет, чтобы прекратить мошенническую операцию. Это будет происходить путем частичного погашения с помощью трансакций. Женщина сообщила адреса банкоматов, где необходимо снять деньги. Затем средства попросили зачислить на другой счет.

Так мужчина перевел на чужой счет 150 000 рублей. Затем женщина сообщила, что кто-то пытается взять на него кредит. Поэтому нужно опередить злоумышленников и подать заявку раньше — это каневчанин и сделал. Так как в станице вечером он не смог обналичить крупную сумму, он поехал в Краснодар, где снял миллион рублей и перевел мошенникам.

Позже о случившемся узнала жена, которая заставила супруга написать заявление в полицию. Следователь возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере), сообщили в пресс-службе ОМВД по Каневскому району.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем