RU93
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

вос.

759мм 76%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Экс-депутата ЗСК Кубани и бывшую главу Фонда по защите прав дольщиков заключили под стражу

Экс-депутата ЗСК Кубани и бывшую главу Фонда по защите прав дольщиков заключили под стражу

Евгению Шумейко подозревают в получении 41 млн рублей от коммерсанта

С 2017 по 2022 год Шумейко была депутатом Законодательного собрания края

Октябрьский районный суд Краснодара удовлетворил ходатайство следователя о заключении под стражу бывшую руководительницу Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства и экс-депутата ЗСК Евгению Шумейко. Об этом накануне сообщила пресс-служба объединенных судов Кубани.

Шумейко заключили под стражу на два месяца

Напомним, против Шумейко возбудили уголовное дело о получении коммерческого подкупа в особо крупном размере (ч. 8 ст. 204 УК РФ). По версии следствия, в декабре 2020 года женщина получила от бизнесмена 41 миллион рублей за заключение с его компанией договора на завершение строительства одного из проблемных объектов в Краснодаре. Коммерсант передал Шумейко деньги через ее сожителя.

Против самого бизнесмена также возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере). Сейчас бизнесмен находится под домашним арестом, договоры на достройку проблемного ЖК с ним расторгнуты.

По информации «Коммерсанта», Шумейко получила взятку от застройщика Юрия Кудринского, учредившего фирмы «АРТ» и «Градъ», которые достраивали ЖК «Радуга» в Краснодаре и ЖК «Посейдон» в Новороссийске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем