Криминал На Кубани женщина убила новорожденную внучку, бросила дочь истекать кровью и уехала в другой город

На Кубани женщина убила новорожденную внучку, бросила дочь истекать кровью и уехала в другой город

Она запретила дочери рассказывать кому-либо о беременности и заставила ее рожать дома

Теперь женщину будут судить

В Славянске-на-Кубани в одном из домов на улице Комсомольской жила 40-летняя женщина со своей дочерью. В апреле прошлого года она узнала, что ее дочь беременна. По версии следствия, будущая бабушка не хотела заниматься воспитанием и содержанием ребенка, поэтому решила его убить сразу после рождения.

Женщина запретила дочери сообщать в больницу и рассказывать кому-либо о беременности. В ночь на 23 сентября девушка самостоятельно родила дома девочку, после чего бабушка убила внучку. Более того, женщина видела, что ее дочь находится в тяжелом состоянии, у нее не останавливается кровотечение, но не стала сообщать об этом медикам. Она оставила ее одну дома, а сама уехала в другой город.

Спустя четыре дня, 27 сентября, девушка скончалась. По данным СМИ, ей было 16 лет. Погибшую обнаружила подруга, которая пришла к ней в гости и увидела тело. Против женщины возбудили уголовное дело за причинение смерти по неосторожности своей дочери (ч. 1 ст. 109 УК РФ), а также за убийство ею новорожденного ребенка (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Пока шло расследование, обвиняемая находилась под стражей. Эта мера пресечения действует по сей день. 16 сентября пресс-служба следкома Кубани сообщила, что расследование дела завершено, его направили в суд для рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем