Криминал В Новороссийске возбудили дело против мужчины, который на набережной зарезал прохожего

В Новороссийске возбудили дело против мужчины, который на набережной зарезал прохожего

СК раскрыл подробности резонансного убийства в центре города-героя

Мужчина скончался от потери крови

Напомним, 1 сентября в центре Новороссийска зарезали мужчину. Его несколько раз ударил ножом прохожий, а затем попытался убежать. Нападавшего задержали военные, которые стали очевидцами случившегося.

Сегодня в пресс-службе следкома Кубани сообщили, что подозреваемый — им оказался 26-летний местный житель — задержан следователем. Против него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Также в ведомстве уточнили, что погибшим стал 44-летний мужчина (ранее паблики писали, что ему было 34 года. — Прим. ред.).

По данным СК, подозреваемый находился днем в районе улицы Адмирала Серебрякова, где встретил незнакомого ему мужчину. Между ними возник конфликт, в ходе которого 26-летний новороссиец ударил прохожего ножом в шею. Пострадавший попытался убежать, но молодой человек догнал его и ударил еще минимум 10 раз ножом в область головы и шеи.

Сотрудников правоохранительных органов и бригаду скорой помощи вызвали очевидцы. Также они смогли самостоятельно задержать нападавшего. 44-летний мужчина скончался на месте из-за ранений.

В ближайшее время следствие обратится в суд с просьбой заключить убийцу под стражу. Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование продолжается, сообщили в СК.

Отметим, что один из очевидцев представил корреспонденту 93.RU немного другую версию событий. По его словам, погибший и нападавший были знакомы: в компании с ними находились другие люди, которые называли обоих по именам. Он также рассказал, что оказал первую помощь пострадавшему и зажимал ему рану на шее, но через 40 минут мужчина умер у него на руках от потери крови.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем