RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

759мм 72%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал На Кубани против полицейских, которые решили не наказывать пьяного водителя, возбудили дело

На Кубани против полицейских, которые решили не наказывать пьяного водителя, возбудили дело

Сотрудники ДПС за взятку закрыли глаза на нарушения

Пьяный автомобилист сначала пытался скрыться от полицейских

17 января этого года в Отрадненском районе пьяный водитель не остановился после требования инспекторов ДПС и попытался скрыться, сообщили сегодня в пресс-службе краевой прокуратуры. Сотрудники полиции устроили за мужчиной погоню и задержали его. Инцидент попал на запись видеорегистратора.

Инспекторы выяснили, что водитель совершил свыше пяти административных правонарушений, но решили его не привлекать к ответственности и не отгонять автомобиль на штрафстоянку. Всё дело в том, что водитель дам им взятку. Размер «денежного вознаграждения» в прокуратуре не озвучили. По информации паблика Kub Mash, они получили от мужчины 3 тысячи рублей.

В отношении работников внутренних дел возбудили уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). Расследование продолжается. Редакция обратилась в пресс-службу ГУ МВД Кубани. К моменту публикации новости ведомство не предоставило комментарий.

Обновлено: В пресс-службе краевой полиции сообщили, что начальник ОМВД по Отрадненскому району 17 марта этого года уволил инспекторов из органов внутренних дел в связи с нарушением условий контракта.

Ранее портал 93.RU писал о том, что начальник ОБЭП Калининского района и его подчиненный решили повысить показатели своей работы: они подговорили местного жителя проехать пьяным мимо поста ГИБДД и дать инспекторам взятку. Сегодня стало известно, что уголовное дело против них направили в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем