RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал «Я не виноват». Пьяный 17-летний парень забил до смерти свою взрослую любовницу и получил 7 лет колонии

«Я не виноват». Пьяный 17-летний парень забил до смерти свою взрослую любовницу и получил 7 лет колонии

Подсудимый просил вынести ему оправдательный приговор

Подсудимый не признал вину даже в своем последнем слове

Лабинский городской суд завершил рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя 2001 года рождения, которого обвиняли в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее за собой по неосторожности смерть потерпевшего»).

Было установлено, что вечером 18 ноября 2019 года несовершеннолетний на тот момент подсудимый находился в доме в станице Зассовской в Лабинском районе, где проживала его сожительница 1987 года рождения. Парень был в состоянии алкогольного опьянения и в ходе ссоры нанес женщине несколько ударов руками и ногами в область живота, поясницы и головы. Позже он сам же доставил пострадавшую в больницу, сообщив, что у нее внезапно заболел живот. В итоге спустя несколько дней женщина скончалась.

Экспертиза показала, что в результате избиения она получила многочисленные повреждения внутренних органов, которые привели к смерти, непосредственной причиной которой стала тупая травма живота.

Опрошенные в ходе судебного заседания свидетели подтвердили, что парень неоднократно поднимал руку на свою сожительницу. Однако сам подсудимый свою вину так и не признал:

— Я могу только одно сказать — я не виноват, и прошу вынести оправдательный приговор, — заявил мужчина в своем последнем слове.

Рассмотрев материалы дела, суд счел доказанной вину подсудимого и приговорил его к 7 годам колонии общего режима. Также с подсудимого взыскано 700 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу потерпевших, сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем