Криминал В Краснодаре ищут ночных хулиганов, обстрелявших жилой дом

В Краснодаре ищут ночных хулиганов, обстрелявших жилой дом

Группа неизвестных в поселке Новознаменском 11 ноября бросали камни в машину, били стёкла в доме, а потом и вовсе открыли огонь

Группа неизвестных в поселке Новознаменском бросали камни в машину, били стёкла в доме, а потом и вовсе открыли огонь

Как сообщает сайт ГУ МВД России по Краснодраскому краю, ночью 11 ноября жители частных домовладений поселка Новознаменского обратились за помощью к силовикам, сообщив о массовом скоплении молодых людей возле одного из домов. Звонившие сообщили, что поведение собравшихся агрессивно и несёт явно хулиганский характер.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и ближайшие наряды полиции. Как выяснилось, буйные парни крушили всё вокруг: сначала они забросали камнями два автомобиля, потом разбили два стекла в доме и повредили забор.

По свидетельствам очевидцев, у одного из них в руках был пистолет, из которого он произвел несколько выстрелов по фасаду здания. После этого нарушители скрылись в неизвестном направлении. Задержать их полиция не успела, к моменту приезда нарядов парни уже скрылись.

К счастью, в результате инцидента никто не пострадал, сумма нанесённого ущерба устанавливается.

По факту сотрудниками полиции проводится доследственная проверка, устанавливается, кто же эти ночные хулиганы. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 213 УК РФ (Хулиганство). Максимальное наказание, которое им грозит - лишение свободы на срок до семи лет.

Фото: Dmitriy Shironosov, Depositphotos
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем