RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес На мастер-план на развитие «Новой Анапы» хотят потратить 155 миллионов рублей

На мастер-план на развитие «Новой Анапы» хотят потратить 155 миллионов рублей

Корпорация «Туризм.РФ» ищет подрядчиков для разработки документов по развитию нового курорта

Новый курорт собираются построить возле станицы Благовещенской

На сайте госзакупок появился лот с максимальной ценой в 155 миллионов рублей на разработку мастер-плана развития туристской территории «Всероссийский пляжный семейный курорт «Новая Анапа». От подрядчика требуют предоставить общую информацию о потенциале курорта «Новая Анапа» и программах развития.

Также нужно выделить элементы планировочной структуры, установить границы земельных участков под застройку и собрать информацию о нынешних и будущих приоритетных направлениях для туризма, объектах инфраструктуры и коллективных средствах размещения, маршрутах и объектах притяжения для туристов в границах данного курорта.

На подрядчика ложится обязанность составить инвестпроект, подготовить планы мероприятий, документов и материалов для обращения в органы власти для реализации проектов комплексного развития на территории нового курорта и другое.

На всю эту работу дается 11 месяцев с даты получения подрядчиком уведомления заказчика.

Ранее портал 93.RU писал, что в Анапе хотят создать туристический кластер в станице Благовещенской на участке в 800 га. Его позиционируют как круглогодичный курорт с рекреационными зонами и отелями.

В краевой администрации в 2021 году говорили, что кластер позволит увеличить туристический поток в регион на 2–3 миллиона человек, а также даст 25 тысяч новых рабочих мест. Срок реализации проекта — 2–3 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем