RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

753мм 73%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Экология Росприроднадзор судится с фирмой Галицкого из-за загрязнения окружающей среды

Росприроднадзор судится с фирмой Галицкого из-за загрязнения окружающей среды

Ведомство намерено взыскать с компании свыше 3 млн рублей

Причина исковых требований пока не раскрывается

Управление Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Адыгее подало 11 исков к фирме бизнесмена Сергея Галицкого «Инвестстрой» о возмещении вреда, причиненного окружающей среде. Информация об этом есть на сайте Арбитражного суда края.

Общая сумма исковых требований — свыше 3,1 миллиона рублей. Что послужило поводом для обращения ведомства в суд — пока неизвестно. Первое судебное заседание по этому поводу назначено на 27 марта.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Инвестстрой» было образовано в Краснодаре в 2009 году. Основной вид деятельности компании — капиталовложения в уставные капиталы и венчурное инвестирование. Гендиректором является Сергей Трунов, а единственным владельцем — Сергей Галицкий. За 2021 год чистая прибыль «Инвестстроя» составила 5,7 миллиарда рублей.

Ранее портал 93.RU писал о том, что «Инвестстрой» заключил концессионное соглашение с мэрией Краснодара о реконструкции кинотеатра «Аврора». Комплекс «Авроры» собирались углубить на 21 метр, сделать там выставочное помещение, кафе, четырехуровневую парковку и подземный вход.

Работы планировали завершить к 2024 году, однако из-за санкций срок сначала сдвинули на четыре года, а позже от грандиозного проекта реконструкции решили и вовсе отказаться. Как рассказал мэр Краснодара Евгений Наумов, Галицкий восстановит кинотеатр в его изначальном виде, а закончить проект для бизнесмена — «дело чести».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем