Бизнес H&M проведет финальную распродажу в Краснодаре перед окончательным уходом

H&M проведет финальную распродажу в Краснодаре перед окончательным уходом

Конкретные сроки пока не называются

Сеть работала в России более десяти лет

Крупнейший мировой бренд одежды H&M сообщил 18 июля, что начал процесс закрытия бизнеса в России. Перед окончательным уходом магазин пообещал провести масштабную распродажу. Три точки сети есть в том числе в Краснодаре, кроме того, H&M работал в «МЕГА Адыгея-Кубань».

Компания пообещала распродать остатки продукции, но не назвала конкретных дат.

— В рамках процесса ликвидации планируется временно открыть физические магазины на ограниченный период времени для продажи оставшихся товаров в России, — заявили в магазине.

Источник портала 93.RU из сети также не стал называть даты распродажи и условия, на которых уйдет персонал, однако сообщил, что «с сотрудниками в лучшем виде поступают, никого не обидят».

Ранее сегодня гендиректор H&M Group Хелена Хельмерссон заявила, что в компании считают невозможным продолжать бизнес в России, «учитывая текущую ситуацию»:

— Мы глубоко опечалены тем влиянием, которое это окажет на наших сотрудников, и очень благодарны за всю их тяжелую работу и самоотверженность. Кроме того, мы хотим поблагодарить наших клиентов за их поддержку на протяжении многих лет.

H&M работал в России с 2009 года. Шведская компания в марте приостановила бизнес в России после начала военной операции на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем