Осень «Шторм века» на Кубани Дорогу из Новороссийска в курортное село Широкая Балка перекрыли. Ее затопило

Дорогу из Новороссийска в курортное село Широкая Балка перекрыли. Ее затопило

В регионе продолжает бушевать непогода

В селе работают спасатели

Под Новороссийском затопило дорогу, которая ведет в курортное село Широкая Балка. Местные власти попросили людей воздержаться от поездок по ней.

— В связи с неблагоприятными погодными условиями и сильным штормовым ветром дорога в село Широкая Балка перекрыта из-за подтопления дорожного полотна, — говорится в сообщении мэрии.

По словам жителей села, в населенном пункте непогода уничтожила пляжную инфраструктуру. Сейчас там работают спасатели, которые разгребают завалы.

Так выглядит береговая линия в Широкой Балке
Шторм нанес сильный урон курортной инфраструктуре

Помимо Широкой Балки, пострадали также населенные пункты Абрау-Дюрсо, Раевка, Натухаевская.

Ранее портал 93.RU писал, что минувшей ночью Кубань и Крым пережили нечто похожее на апокалипсис: с домов сносило крыши, машины переворачивало, деревья падали прямо на проезжую часть, а в Анапе на мель сел сухогруз. Порывы ветра достигали 30 м/с, а волны на море поднялись до 5–7 метров в высоту. Подробнее об этом можно почитать в нашей онлайн-трансляции.

Метеоролог Роман Вильфанд заявил, что сегодня в Крыму и Краснодарском крае ожидается наиболее тяжелый день. По прогнозам, непогода будет держаться в регионе еще по меньшей мере два дня.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем