Осень В Краснодарском крае во время осеннего призыва в армию планируют забрать около 6000 жителей региона

В Краснодарском крае во время осеннего призыва в армию планируют забрать около 6000 жителей региона

Большая часть призывников будет служить на территории Южного военного округа

Ранее во время призывных кампаний губернатор подчеркивал, что ни один срочник не окажется в зоне СВО

В Краснодарском крае, как и в других регионах России, 1 октября стартовал осенний призыв. В этом году планируется набрать 130 тысяч срочников — такой указ подписал Владимир Путин. Мы показывали на картинке, как будут вручать повестки в армию, а также подробно рассказывали, какие правила действуют для срочников.

Как рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, этой осенью в армию уйдут около шести тысяч жителей региона. «Абсолютное большинство» срочников будут служить на территории Южного военного округа, а часть отправят в другие регионы.

— Краснодарский край — традиционно лидирующий регион России как по количеству, так и по качеству подготовки призывников, — заявил Кондратьев и отметил работу военно-медицинских и призывных комиссий, органов исполнительной власти, МВД, ДОСААФ и казачества.

По данным краевой администрации, в призывные комиссии вошли свыше 360 медработников. Они проведут освидетельствование призывников, будут следить за иммунизацией и дополнительными обследованиями кубанцев. Во время службы срочники освоят военно-учетные специальности, которые сейчас требуются в армии.

Напомним, что во время весеннего призыва в Краснодарском крае на службу ушли свыше семи тысяч кубанцев.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем