Страна и мир В Краснодарском крае призвали весной в армию больше 7 тысяч срочников

В Краснодарском крае призвали весной в армию больше 7 тысяч срочников

Власти обещают, что ни один из них не попадет в зону спецоперации

В регионе подвели итоги призывной кампании

Напомним, 1 апреля в Краснодарском крае, как и в других регионах России, началась весенняя призывная кампания. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщал, что в армию призовут около 7 тысяч кубанцев. Сегодня, 17 июля, замглавы региона Александр Власов подвел итоги призывной кампании.

— По итогам весенней призывной кампании в ряды Вооруженных сил России призвали свыше семи тысяч юношей из Краснодарского края, в том числе почти 300 казаков Кубанского казачьего войска, что составило 100% от задания, установленного штабом Южного военного округа, — сообщил Власов.

По его данным, призыв прошел «на высоком организационном уровне», без ЧП и нарушений. Большая часть призывников будет служить на территории Южного военного округа, а также в ракетных войсках стратегического назначения, воздушно-космических силах и ВДВ. Ни один кубанский срочник не попадет в зону СВО, уверил вице-губернатор.

Ранее наши коллеги из 72.RU рассказывали историю 19-летнего Афанасия Падаева. Молодой человек погиб 30 ноября прошлого года, он не подписывал контракт и не был на Украине. Родителям Афанасия обещали, что парень будет служить за тысячу километров от горячих точек. Рядовой срочной службы погиб на границе в Белгородской области, когда вместе с сослуживцем попал под обстрел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем