RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Lexus отказался от идеи запуска «заряженных» кроссоверов

Lexus отказался от идеи запуска «заряженных» кроссоверов

Lexus отказался от планов создания «заряженного» кроссовера, который смог бы составить конкуренцию Mercedes-Benz GLA 45 AMG, Audi RS Q3 или Audi SQ5.

Со слов ведущего инженера марки Юкихики Ягучи, концерн будет предлагать покупателям лишь опциональные пакеты внешних доработок F Sport. По мнению инженера, создание мощного «спортивного» кроссовера на базе моделей NX или RX невозможно, так как эти машины обладают «недостаточными характеристиками для езды по треку».

На данный момент практически все модели Lexus доступны для заказа в модификации F Sport. Доступна она и для новинки марки – компактного кроссовера NX. От обычных версий F Sport отличается обвесом кузова, более дорогими материалами отделки салона и иными колесными дисками. Также набор включает в себя адаптивную подвеску, демпферы вибрации кузова и «лепестки» переключения передач на руле.

Прошлой весной стало известно, что Lexus прекратит производство полноценной «заряженной» F-версии седана IS. Спустя год на Детройтском автосалоне был представлен конкурент BMW M4 – 477-сильное купе RC F. Предполагается, что в 2016 году компания запустит в серию новые F-версии, например седан GS F.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем