RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Сотрудник ГИБДД брал взятки, чтобы стать генералом

Сотрудник ГИБДД брал взятки, чтобы стать генералом

В Рязани арестован высокопоставленный сотрудник ГИБДД, бравший взятки на регулярной основе. Речь идет о задержании начальника Рязанского областного ГИБДД Александра Алфосова. По уточненным данным, он собирал «дань» со всех гаишников своей области. При этом еженедельный план по взяткам составлял порядка 50 тысяч рублей.

В связи с этим в области было невозможно получить какие-либо документы без небольшой взятки. Для обычных автовладельцев перекрыли возможность получить документы или пройти стандартные процедуры законным способом, а с владельцев большегрузного транспорта собирали деньги за сам факт въезда в город. Например, за «красивые» номера регистрационно-экзаменационный отдел брал по 70 тысяч рублей. Водительское удостоверение невозможно было получить, не заплатив 5000 рублей.

Схема работала очень открыто. Дело в том, что Алфосов был переведен в Рязань временно – на год-два. В связи с этим, по мнению представителей Управления МВД, его задачей было собрать несколько миллионов рублей для вышестоящего начальства. За это он мог получить звание генерала.

Сейчас А. Алфосов обвиняется лишь в попытке получения взятки, но служба собственной безопасности продолжает расследования деятельности всей коррупционной схемы. Уже задержан заместитель Алфосова, отвечавший за работу с МРЭО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем