RU93
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

с-в.

756мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Животные Летом в Краснодаре хотят начать строительство приюта для бездомных животных за 200 млн рублей

Летом в Краснодаре хотят начать строительство приюта для бездомных животных за 200 млн рублей

Депутаты уже выделили на это деньги

Сейчас краснодарцы жалуются на агрессию собак

Депутаты гордумы Краснодара 29 мая на заседании выделили 200 миллионов рублей из бюджета города на строительство приюта для бездомных животных в поселке Березовом. Проект уже прошел госэкспертизу. По словам мэра Евгения Наумова, работы планируют начать к середине лета. Отметим, что приют в городе обещают построить последние 20 лет.

Строительство займет год, затем приют сможет содержать 228 животных. В нем разместят стационар, склад, душевую, вольеры, кухню, подсобки и другие помещения. Планируется, что животных будут отлавливать и содержать в приюте 26 дней. За это время ветеринары вакцинируют, стерилизуют и чипируют собак и кошек, а затем их вернут на прежнее место обитания.

Также любой желающий сможет взять себе питомца из приюта. Потерявшихся животных вернут владельцам, уточнили в пресс-службе администрации города.

Напомним, в декабре 2021 года завершилось проектирование будущего приюта для собак в поселке Березовом на улице Скульптора Коломойцева. В январе 2022-го проект должен был пройти экспертизу, но это затянулось.

В ноябре 2022 года власти сообщили, что на приют на 260 животных потребуется 89 миллионов рублей. За несколько месяцев до этого стоимость называли другую — 134 миллиона рублей. Инвестировать в строительство хотел местный блогер и рыбак Артем Колесников. Будет ли он участвовать в строительстве сейчас — не уточняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем