RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+28°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

3 м/c,

с-з.

754мм 42%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Хочу четко понимать, кто и где ничего не делал». Власти Краснодара снова вспомнили о приюте для животных

«Хочу четко понимать, кто и где ничего не делал». Власти Краснодара снова вспомнили о приюте для животных

Ранее в городе участились случаи нападения собак на людей

Собаки уже долго ждут обещанный приют

В декабре 2021 года власти Краснодара отчитались, что завершили проектирование будущего приюта для собак в поселке Березовом на улице Скульптора Коломойцева. Сообщалось, что в январе 2022-го проект пройдет экспертизу, а после доведения средств начнутся работы. С тех пор новостей не было.

Новый мэр Краснодара Евгений Наумов 14 ноября на совещании вспомнил про строительство приюта и возмутился тем, что его проектируют уже два года. Глава города задался вопросом, почему сроки затягиваются и добросовестный ли там подрядчик.

Проект нового приюта готовил индивидуальный предприниматель Максим Корчевский. Цена контракта составила 1,9 миллиона рублей. Ранее журналист 93.RU изучила документы с сайта «Госзакупки» и выяснила, что животных планируют содержать в двухэтажном здании с вольерами, из которых 30% хотят оборудовать будками.

Директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый ответил, что мэрия «зашла в экспертизу». Ориентировочная стоимость приюта на 260 животных составит 89 миллионов рублей. По проекту были замечания, которые пообещали исправить в течение двух дней.

— Два года мы проектируем небольшой невосокотехнологичный объект. А что там случилось у нас? Проектировщик недобросовестный или что? Пошагово мне разложите всю ситуацию по данному объекту. Что, как и кем было сделано за два года. Потому что вопрос выделения земельного участка был решен именно тогда, и вы приступили к проектированию. Я хочу четко понимать — кто, как и где «ничего не делал», — возмутился Наумов.

Напомним, приют для животных планируют построить из легковозводимых конструкций. Это поможет сократить сроки работы, заверили в пресс-службе.

Наумов остался недоволен
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем