RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

с-в.

758мм 94%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Животные Средиземноморскую черепаху в Анапе отвезли на КТ в горбольницу

Средиземноморскую черепаху в Анапе отвезли на КТ в горбольницу

Черепаха весит 45 килограммов, поэтому поднять ее было не так-то просто

Черепахе около 30–50 лет

Метровую черепаху вида каретта каретта выбросило на берег в районе поселка Джемете 4 апреля. Пресмыкающееся обитает в Средиземном море — специалисты объясняли, что рептилия, скорее всего, не смогла сопротивляться шторму, который принес ее в Черное море, из-за своей ослабленности. Черепаху забрали волонтеры, она простудилась, была истощена и обезвожена. Сейчас она находится в тяжелом состоянии. Чтобы выяснить, что с ней, животное отвезли в горбольницу Анапы на компьютерную томографию.

Ранее руководитель центра реабилитации черепах Никольского в селе Супсех Эвелина Гурашкина говорила, что самая распространенная проблема у морских черепах — это проглатывание пакетов, которые они принимают за медуз. Чтобы выяснить, что находится в кишечнике этой рептилии, надо провести более глубокое исследование.

8 апреля в пресс-службе администрации Анапы рассказали, что врачи горбольницы приняли необычного пациента — черепаху.

— Сначала они попытались сделать рентген, но панцирь оказался настолько плотным, что интерпретировать результат не получилось. Тогда медики обратились к более современному оборудованию — и сделали пациентке компьютерную томографию.

Результаты КТ направили в центр океанографии и морской биологии «Москвариум». Сейчас в Анапе ожидают заключения экспертов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем