Город Кучеренко поставила рекорд на Кубке губернатора по легкой атлетике

Кучеренко поставила рекорд на Кубке губернатора по легкой атлетике

В манеже КГУФКСиТ завершился турнир по легкой атлетике на Кубок губернатора Краснодарского края. В семи видах программы состязались призеры и участники олимпиад, чемпионатов мира, Европы и России из 16 регионов страны и Узбекистана.

«Краснодарский край представили 33 легкоатлета, – сообщили в пресс-службе краевого департамента спорта. – В итоге в копилке кубанской сборной семь медалей. Победителями стали прыгуны в длину – Ольга Кучеренко и Виктор Сироткин».

Кроме того, две медали заработала Татьяна Чернова, которая пришла к финишу третьей в финальном забеге на 60 метров с барьерами за 8,26 секунды. Она же показала второй результат в прыжках в длину – 6,54 метра.

В женском спринте серебро на счету Юлии Кацура, ее время – 7,37 секунды. В мужском спринте бронзу взял Алексей Пушкарев, показав время 6,81 секунды. Серебряную медаль завоевал прыгун с шестом из Славянска-на-Кубани Александр Грипич, преодолев планку в 5,40 метра.

«Серебряный призер Олимпиады Евгений Лукьяненко в секторе для прыжков с шестом занял четвертое место с результатом 5,2 метра», – отметили в пресс-службе.

Лучший результат сезона в мире в помещении на этом турнире показала кубанская прыгунья в длину Ольга Кучеренко, показав результат 6,91 метра.