RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

ю-в.

762мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 80,31
EUR 90,10
Страна и мир В Абхазии откроется новый туристический объект — недавно обнаруженная пещера

В Абхазии откроется новый туристический объект — недавно обнаруженная пещера

Она находится в шести километрах от слияния рек Бзыпта и Гега по дороге на озеро Рица

Слияние рек Бзыпта и Гега | Источник: Анна Грицевич / SOCHI1.RUСлияние рек Бзыпта и Гега | Источник: Анна Грицевич / SOCHI1.RU
Слияние рек Бзыпта и Гега
Источник:
Анна Грицевич / SOCHI1.RU

Новое туристическое направление появится в Рицинском нацпарке: к пещере, обнаруженной в 2019 году в урочище Куджба-Яшта откроют доступ для путешественников, об этом сообщает «Спутник Абхазия».

Самый большой зал пещеры — около 50 метров в длину
Источник:
Спутник Абазия / T.me

По словам главного лесничего парка Тенгиза Джергения, пещера состоит из нескольких залов и находится в шести километрах от слияния рек Бзыпта и Гега. Самый большой зал — около 50 метров в длину и до 15 метров в ширину. Сейчас пещеру оборудуют для туристов — туда доставили металл для лестницы, монтируют освещение, расчищают дорогу.

Урочище Куджба-Яшта в Рицинском национальном парке было почти не изучено. Весной прошлого года ученые Абхазского госуниверситета отправились туда в археологическую экспедицию, чтобы изучить уникальные корытообразные дольмены, которые нашли не так давно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE10
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления