RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

сев.

759мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Море чистейшее, еда отвратительная, инфраструктура убитая. Турист из Сибири рассказал о поездке в Абхазию

Море чистейшее, еда отвратительная, инфраструктура убитая. Турист из Сибири рассказал о поездке в Абхазию

Как постараться не испортить отпуск

Пляжное кафе в Абхазии

«Инфраструктура там убитая, но в то же время лучше, чем в Адлере. Ехать в Абхазию есть смысл для пляжного отдыха и путешествия в горы. Больше там делать особо нечего», — житель Новосибирска по имени Альберт провел отпуск в Абхазии и по возвращении домой написал жесткий отзыв о поездке. Что же ему не понравилось? Читайте в нашем материале ниже.

Нормальной еды нет

Кафе убогие. Еда отвратительная. «Шашлык из курицы» — это горелая курятина без специй и с сырым луком — 1000 рублей. Сколько кафешек ни обходили, нормальной еды нет. Ищите лучше столовки, если что, — дешевле и вкуснее. Но учтите, что потом не вылезете из туалета. Это притом что до этого таблетки принимал две недели, дабы заразу в море не подцепить.

На экскурсии даже и не думал ехать: 80–90% времени вас будут возить по местным знакомым/друзьям — владельцам жрачных шарашек и сувенирных лавок. Короче говоря, развод на деньги.

У местных вино не покупайте. Скорее траванетесь, чем получите удовольствие. Хотите попробовать — берите заводское. Пиво, кстати, так себе, посредственное, хотя чувствуется, что без химии.

Лучше, чем в Адлере

Природа — супер, море чистейшее. И это единственное из хорошего. Правда, хозяйка гостевого дома еще оказалась хорошей, и сам домик в принципе ничего. Хотя цены в целом по Абхазии на жилье высокие.

Инфраструктура там убитая, но в то же время лучше, чем в Адлере. Ехать в Абхазию есть смысл для пляжного отдыха и путешествия в горы. Больше там делать особо нечего.

На обратном пути опять-снова пытались надуть. На сей раз обращался в местную службу такси. Позвонил, сразу спросил про стоимость — 1300 рублей! Спрашиваю: «А что так дорого?» — «Минутку, сейчас уточню». Через 2 секунды: «900 рублей».

Не забудьте голову

На своей машине не рекомендую — бензин бодяжат. Если на своей, то берите канистры с бензином, иначе потом ремонт может выйти по стоимости отдыха.

Дороги переходите крайне внимательно! ПДД там нет. Знаки и разметка только для красоты.

Если решитесь ехать — будьте всегда настороже, никому особо не доверяйте, запасайтесь таблетками и, самое главное, не забудьте голову. Понимаю, что отпуск, хочется отдыха, но мошенники тому только рады.

И последнее: изучите таможенные правила. Многие вещи и продукты питания перевозить из Абхазии в Россию нельзя. При мне семью на таможне разгрузили от запасов меда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE163
Смех
HAPPY26
Удивление
SURPRISED28
Гнев
ANGRY63
Печаль
SAD49
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем