RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
62 комментария к публикации

Кому-то рай, кому-то вонючая деревня: переехавшие в Сочи сибиряки рассказали, что их бесит в местном менталитете

Гость
8 марта 2024, 12:16
Весь краснодарский край в том числе и Сочи росли и развивались за счет приезжих и их денег, приезжие покупали недвижимость развивали бизнес, если бы не они то жили бы вы как прежде в КОЛХОЗЕ !!!
Гость
8 марта 2024, 13:39
Верните колхоз
Гость
8 марта 2024, 14:38
Мы не против, в колхозе жить
Гость
8 марта 2024, 19:46
Развивали бы свои регионы! А мы в своём чистом, доброжелательном, светлом, насыщенном свежим воздухом, в благоухающим эвкалиптом и магнолиями, прожили бы, прекрасно! Без вашим дурно пахнущих районов, хождений в трусах по городу!
Гость
8 марта 2024, 11:30
Я местный и меня прямо коробит когда пишут про местный менталитет. Как везде люди пашут и молчать на открытое хамство никто не будет без разницы от кого. То что местные не хотят работать и живут за счёт приезжих полный бред. Сами приезжие больше сейчас занимаются сдачей жилья и устанавливают дикие цены. Местных очень мало и если вы кем-то недовольны, то спросите от куда он приехал.
Гость
8 марта 2024, 22:28
Все точно сказано
Гость
12 марта 2024, 05:24
Вот поэтому тебя и коробит, что ты местный и привык к постоянному хамству, хабальству и так далее. Если бы побывал в холодных регионах, то не коробился бы так, а понял, что там люди гораздо лучше.
Гость
12 марта 2024, 17:53
Гость
12 марта 2024, 17:53
Вот поэтому тебя и коробит, что ты местный и привык к постоянному хамству, хабальству и так далее. Если бы побывал в холодных регионах, то не коробился бы так, а понял, что там люди гораздо лучше.
В холодных регионах у всех мозги приморожены. Когда приезжают в Сочи мозги плавятся и вытекают. Остается пустая бестолковка
Гость
8 марта 2024, 15:56
Никогда Сочи не был колхозом,а мы в нём колхозниками! Он был красивым в цветах и зелени до тех пор,пока ему не "посчастливилось" стать олимпийкой столицей,превратившей его в новый Вавилон! Теперь это город постоянного хаоса и стресса,потому что каждый новый житель везёт в него "свой колхоз",забывая,что в каждом монастыре свои правила!И не надо про злых местных,мы приучены своими предками жить в нём дружно и быть гостиприимными,но когда "новые жители" пытаются нам навязать "свой устав"...начинается отторжение!
Гость
8 марта 2024, 23:19
Согласен полностью
Гость
11 марта 2024, 18:13
Я с Вами согласна.Сама родилась и живу в Калининграде.Как в моей молодости, было хорошо тут.Сейчасс москвечи, все поберережье выкупили.Все застроили, леса вырубили.А в город едут и едут.С севера, юга, украина.Город раньше был зеленым.А сейчас помойка.Немцы его строили под себя.Дороги у нас узкие.А машин стало больше чем деревьев.Грутно это.
Гость
28 апреля 2024, 15:42
Очень хорошие люди в Краснодарском крае! Езжу в Туапсе! Мама очень любила Сочи! На рынке для шашлыка мне продают очень хорошее мясо! Спасибо за гостеприимство!Скучаю по вам и морю!
Гость
8 марта 2024, 14:47
Все жалуются и жалуются.А кто вас звал сюда жить раз здесь так плохо.И работы нет и все дорого.Мы то как-то живём.И работаем за маленькую зарплату.На море по несколько лет не ходим, некогда.Да и море вы все забрали.Так что валите туда откуда приехали.
Гость
8 марта 2024, 22:31
Как они надоели несчастные
Гость
8 марта 2024, 23:16
Надоели несчастные жалуются
Гость
8 марта 2024, 12:01
Не нравится? Уезжайте. Всю страну решили в Сочи переселить. От Черноморской здравницы ничего не осталось!!! Всё залили бетоном, вырубают деревья, всё строят и строят. Мы ещё помним чистое море, розы цветущие на улицах, ночью ездили поливальные машины. А теперь ? Жалко.
Гость
25 августа 2024, 07:43
У нас в Новороссийске тоже самое
Гость
8 марта 2024, 17:01
Колхозом никогда не были и не будем. Очень смешно слушать от приезжих про высокие цены и маленькие зарплаты. Мы же не жалуемся, живём так всю жизнь, и зарплаты такие получаем и ничего. Зачем к нам ехать, если всё так плохо. При советской власти очень сложно было прописаться в Сочи, а сейчас иногородние скупают жилье и живут за счёт сдачи этого жилья. А во всем винят местных. Хотя нас осталось не так много. Естественно, что '' понаехавшие '' вызывают раздражение своим нытьём.
Гость
30 апреля 2024, 05:04
Просто вы не были в Красноярске. После него разве что Москва, Питер и Новосибирск не кажутся. колхозами. И про медицину и про сервис даже коммунальных служб прям в точку. Я всегда мечтала о домике у моря на старости лет, но процветающую коррупцию в органах власти, низкий уровень медицины и ЖКХ не хочется терпеть даже ради моря. Так что одним понаехом у вас меньше))) я даже отдыхать езжу на море, но не Чёрное))) слишком низкий сервис и слишком высокое самомнение у местных.
Гость
8 марта 2024, 07:35
Сочи не показатель город в котором.. исходя из ограниченности, мало что.. для комфорта жителей
Гость
8 марта 2024, 07:38
о что показатель.. весь Краснодарский край с полями, лесами, реками сёлами и городами
Гость
8 марта 2024, 09:35
Сочи создавался как курорт! В 2002г., в октябре решением горсобрания с герба города была убрана надпись "Здоровье -народу". Можно смело считать это смертью курорта и рождением человейника сочи...
Гость
8 марта 2024, 09:42
Все кто недоволен, езжайте жить или обратно к себе, или в новые российские регионы. Половина из вас с быдляцким менталитетом. Треть из тех кто устраивается работать, только и думают как хозяина обворовать, ибо на дорогую жизнь не хватает.
Гость
8 марта 2024, 10:03
На дальний восток уезжайте,там по гектару земли дадут.
Гость
8 марта 2024, 10:02
Езжайте,уезжайте из моего города Сочи и не приезжате больше.
Гость
8 марта 2024, 10:35
Кто с чем приезжает в город, тот то же и получает в ответку. Это не только про Сочи. За пост Олимпийские десять лет город рос как на дрожжах и ширь и в высоту. И вполне естественно, что не всегда есть вода в квартирах, перебои с электричеством. Не рассчитаны коммуникации на такие нагрузки. И вины жителей в этом нет, есть ответственность отцов города. Ведь это они дают разрешения на строительство. И все равно город у моря это город у моря, да ещё и горы рядом.
Гость
8 марта 2024, 10:56
Обожаю старый Адлер с его фавелами. Была бы возможность, осталась бы там жить.
Гость
8 марта 2024, 11:10
Друзья,в Сочи коренных жителей меньше половины..Во всех сферах работают приезжие,во всех. Начиная от официанток,таксистов 90прц. приезжие,до арендаторов гостинных домов. Несправедливо и некомпетентно давать оценку месниму менталитету.. Местные,коренные жители,поверьте,это доброжелательные,миролюбивые люди,которым не все равно ччто подумают о его городе,так как там живут с рождения,и не собираются от туда уезжать. Вот в 1990 в сочи вьехало только с одной республике несколько сот тысяч. Понимаете что тркдно определить,что к чему,в этом городе.
Гость
8 марта 2024, 11:12
Что за люди? Если так плохо в Сочи, какого лешего вы там живёте? Возвращайтесь обратно. Где родился, там и пригодился. Сочи- курортный город. Зачем многие лезут в этот город.
Гость
8 марта 2024, 12:58
Сочи - город не для активных молодых людей,скорее для обеспеченеых и слегка уставших.. и слегка за 50... для этой категории все отлично, кроме сервиса. Сервис в Сочи по сравнению с Москвой можно сказать никакой и медицины нет.
Гость
8 марта 2024, 15:08
Я очень люблю Сочи. Живу здесь четырнадцатый год, мне здесь очень нравится.
Гость
8 марта 2024, 15:37
Народ хороший в Сочи, позитивный. А приезжают на ПМЖ странные люди, я ещё понимаю у кого деньги есть, но половина просто полубродяжки шляющиеся, которые в жизни ничего не хотят, живут сегодняшним днём и работают в обслуге, особенно молодёжь. Я ещё понимаю когда был сам у вас на Олимпиаде и всех тестовых - увидеть это, побывать - ради этого стоило на 3 года переехать. А сейчас то что там делать, зачем?
Гость
8 марта 2024, 18:05
Это ни только Сочи касается.Понаехи заполонили весь край.Куда ни глянь,везде иногородние номера.Как же бесят они.На работу надо выезжать теперь раньше, пробки.А наглые какие.И по обочинам и без очереди лезут,сигналят пропости их.Чего ради.Своих таких хватает.Мы ,что промышленный регион? Работы нет, школ и д.с.не хватает, а они прутся и все.
Гость
8 марта 2024, 18:53
Жк урожайный) то ещё место
Гость
8 марта 2024, 19:16
Райский уголок когда-то загажен машинами и мусором и застроен до безобразия...вырубают растительность...гнать застройщиков...запретить покупку новостроек...машины из других регионов не впускать...шваль из регионов гнать обратно...Сочи это город богатых и местных жителей
Гость
9 марта 2024, 07:40
Одни жалобщики кругом. Вопрос к таким, чего вы сюда едете. Из-за вас ценники на недвижимость гораздо выше, чем где-либо. Но нет, все равно покупают втридорога, а потом начинают делать ремонт, и ноют, чего так дорого. Из-за вас дорого, вы цены поднимаете своим ажиотажем.
Гость
9 марта 2024, 07:50
Я обожаю этот город в который мы переехали!
Гость
9 марта 2024, 09:38
Сочи молодёжный и шикарный город с людьми которые отражение вас самих, как вы к ним так и они к вам
Гость
9 марта 2024, 11:50
У кого своё жильё никто не жалуется
Гость
10 марта 2024, 05:48
Сколько людей столько и мнений.
Гость
10 марта 2024, 10:34
везде... у кого деньги есть, в любой стране.. приехать не работая, имея бизнес за тридевять земель и "на велосипедах в Абхазию", тут... наверно "загвоздка", что переезжают в основном.. раз смогли купить дорогое жилье, совсем не бедные люди с запросами выше.., влияя и на цены проявляется разность денежного довольствия, хотя.. и местные пропуская поток туристов.. и кто сдаёт в аренду на сезон.. , так что наверно баланс среди местных и приезжих скорее всего есть, и не только с Сибири, а Урала если Екатеринбург и других центральных мегаполисов
Гость
11 марта 2024, 07:30
Первый случай - у людей свой бизнес и наверняка хороший уровень дохода. Второй случай - да, действительно, когда дети спят, нельзя шуметь. Негласное такое правило существует
Гость
11 марта 2024, 12:45
В этом Сочи хамское отношение к приезжим. Начиная с камер хранения и заканчивая водителями. Если они видят, что человек не богатый, то носы задирают, разговаривают высокомерно, насмешливо. Жаль, что нельзя писать прямолинейные слова про местных!
Гость
12 марта 2024, 05:28
понаехов
Гость
12 марта 2024, 21:48
После зимней олимпиады 2014 года все жители Сочи стали жить так же счастливо и богато, как и австрийцы, швейцарцы, американцы, итальянцы, немцы, французы, норвежцы, японцы после зимних олимпиад. Поэтому и не любят других иностранцев - бздыхов и понаехов.
Гость
12 марта 2024, 21:49
Именно в Сочи живут настоящие россияне, именно здесь подлинный скрепоносный менталитет, истинные российские ценности и подлинно российская культура во всем ее многообразии. И правильно, нечего строить из себя воспитанных, умных, образованных и интеллигентных людей. Лапотники мы! Были и будем всегда такими и этим гордимся. Были бы телевизор и бормотуха. А российские бздыхи все равно приедут, им некуда деваться. В цивилизованных странах им места нет. Так что деньги ваши – будут наши.
Гость
12 марта 2024, 21:52
Встал я рано поутру, Вижу - тишь да гладь. Прочитал про Сочи И пошел блевать.
Гость
12 марта 2024, 21:58
Среди такой красоты высунулись из подвалов сочинские представители социализма, утратившие человеческое лицо.
Гость
29 апреля 2024, 07:29
Понаехи это выходцы из Армении, они строят так как хочется
Гость
29 апреля 2024, 19:31
Не понимаю, как можно жить в жаре, да ещё у моря . Недолго отдохнуть можно иногда. А жить? Ужас!