перейти к публикации
103 комментария к публикации

«Грязно, везде мусор, гулять невозможно». Туристка рассказала об отдыхе в Анапе после летнего сезона

6 января 2024, 18:05
Гость
Гость
16 января 2024, 19:45
А я люблю Анапу, город хорошеет из года в год, а то что грязь, так местные и гадят, что очень странно. Особенно как раз в межсезонье, на своих колымагах прям к самому берегу подъезжают, накапают маслом, что очень печально
Гость
16 января 2024, 18:39
Мусор не видно. На самом деле в этом году в Анапе отдыхала с 3 сентября по 8 октября. Толп туристов уже не было. Детей тоже. Все время была солнечная погода.вот в день отъезда 8 октября с утра чуть поморосил дождь. Тут же солнышко появилось. Свинья всегда грязи найдет. Такие же как эта туристка из Урюпинска накидают. Утром дворники убирают за этими свиньями. Мне Анапа очень понравилась. Маленький курортный городок. Красивая набережная. Особенно высокий берег. Проживала в санатории на Пушкина 22. Свой бассейн. Огромный. И есть закрытый бассейн с морской водой. На ресепшене встретили очень приветливо. Шампанским. Раньше отдыхали с дочкой и мужем в Сочи. И КМВ. Ессентуки . Пятигорск. Домбай. В этом году мой отпуск ни с чьим не совпал .а путевку половину стоимости оплатили на работе. 150 тыс. За 30 дней путевка .я заплатила 75000 и ещё дополнительно доплачивали .т к. Чуть задержалась на отдыхе. И загорела и накупалась. Спасибо анапчане. Вы супер. Приветливые
Гость
13 января 2024, 20:45
На что курортный сбор тратится?
Гость
13 января 2024, 14:27
жНОМ
Гость
13 января 2024, 07:47
Дворников нет в е рассчитались Анапе бесплатно некто не хочет работать и обрабатывать кого то. Кто сидит дома другой работает и
Гость
13 января 2024, 07:46
Дворников нет все рассчитались потому что дворников нет все рассчитались мало платят
Гость
10 января 2024, 10:46
а мне б понравилось, что бы не ездили такие отдыхающие... и мне б там жить было комфортнее
Гость
8 января 2024, 19:51
Анапа шикарный город, нужно знать куда ходить и где отдыхать, только глупцы ходят на центральный пляж, на котором гадят сами приезжие и мусор кидают, где отдыхают считают это нормой поведения...
Гость
8 января 2024, 18:27
Почему надо ехать именно в город? Я люблю бухту Инал.
Гость
8 января 2024, 18:13
Зато на Украине наведём порядок
Гость
8 января 2024, 17:11
Так чего ожидать если каждый после себя мусор везде оставляет. На пляжах особенно, думая что за ними должны убирать.
Гость
8 января 2024, 15:07
Полная чушь! Сейчас находимся в Анапе проехали в доль и поперек, удивляемся чистоте кругом даже пакетика не весит на траве или на кусте.Так скажу у кого какая душа тот то и видит вокруг.
Гость
8 января 2024, 13:10
Анапа лучший курорт и многими любимый
Гость
8 января 2024, 12:27
Ну давайте разберёмся по какой причине мусора много особенно на пляже. И так в течение всего летнего сезона. Под моим личным на блюдением. Люди которые приехали и ну вообщем не буду углубляться какие. Вот лень поднять свою пятую точку и дойти до урны и выкинуть мусор. Что делают такие люди где лежали там и оставили пакеты. Но давайте что не всегда успевают работники пляжа пройти и убрать за всеми. А так же люди приезжают с животными дети бегают пинатют эти пакеты, собаки растаскивают. Это ладно по верху можно пройти и убрать. Но есть такие кто просто нагло выкидывает мусор в море или закапывают в песок. И тут идёт главная проблема с моря не сразу мусор выкидывает на пляж. Оно божете выкинуть и осенью и зимой. Хотя зимой люди ходят и убирают. А то что в песку оно за весь пириуд вылазивает но если шторм хороший будет из песка смоет ранешь но опять в море. И вот так это происходит по кругу. Так может стоит каждому гражданину все же начать с себя. Нести мусор в мусорку. Не выкидывать из окна машины, не экономить и выкидывать именно в мусорку оплатив за это а не вывозить безлюдноую тереторию и остовлять вдоль дороги. И тогда любой город, область, посёлок, деревня будет чистая и красивая. А ГЛАВНАЯ ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА НЕ БУДЕТ СИЛЬНО СТРАДАТЬ. А ЗНАЧИТЬ И НАШИ ДЕТИ БУДУТ БОЛЕЕ ЗДОРОВЫЕ. ВСЕГДА НУЖНО НАЧИНАТЬ С СЕБЯ.
Гость
8 января 2024, 11:47
Как
Гость
8 января 2024, 10:06
В этом году отдыхала в сентябре в Анапе. И погода хорошая и отношение к гостям, всё было чисто. Очень понравилось!
Гость
8 января 2024, 09:31
Зачем нам читать мнение каких- то неизвестных туристов? Поселили в плохой номер, в плохом отеле? Они сами пытались сэкономить и получить 5 звезд за копейки. Грязь на пляже и улицах не сама прилетела. Свинячат такие же "обеспеченные" туристы. Обеспеченные люди, никогда, в Анапу не поедут. Статья- полный бред.
Гость
8 января 2024, 07:38
Да и в сезон не стоит ехать в Анапу, очень все запущено
Гость
8 января 2024, 07:36
В течение пяти лет каждый год отдыхаем в Анапе все там нормально не надо на себе экономить а заселяться в нормальные отели поэтому если не нравится езжай в Турцию
Гость
8 января 2024, 07:19
Были в Анапе 2 раза больше не поеду ни когда помойка а не детский курорт
Гость
8 января 2024, 07:03
Если так все плохо,то и ехать не надо ..от слова совсем не надо.
Гость
8 января 2024, 09:15
Вот поэтому аборигены и не хотят улучшать ничего - не нравится, не приезжай. Менталитет однако у кубаноидов.
Гость
7 января 2024, 21:13
Недостатки нужно устранять ,а не обижаться на критику
Гость
7 января 2024, 21:01
Год назад отдыхала в Анапе, была в этом городе первый раз, всё очень понравилось, а вы автор, скорее всего из тех людей, которые хают этот курорт, за каждую мелочь, то не так на вас на ресепшене посмотрели, то не так подали свежевыжатый сок, не ездийте на русские курорты, езжайте за кордон
Гость
7 января 2024, 20:46
Хороший город Анапа.
Гость
7 января 2024, 20:36
Нужно каждому человеку, начинать с себя.Отдыхающие которые приезжают на отдых, почему то думают, что за каждым человеком прикрепят горничную или дворника. Но к сожалению обслуживающего персонала мало и чисто не там где метут, а там где не сорят.
Гость
7 января 2024, 20:04
Сегодня был в Анапе грязь, парковка 300р.местные власти как обдирать туристов больше нечем не занимаются.
Гость
7 января 2024, 19:27
Не правда. Чисто, уютно. Сама была 1.01. с семьёй. Городские службы привели в порядок набережную. Песок причислили - . Организовали зоны отдыха, фотосъемки. Наряжены ёлки новогодние, из песка много фигурок. Улицы чистые. В кафе обслуживающий персонал работает быстро. Доброжелательные хозяева города. Спасибо.
Гость
7 января 2024, 19:26
Что за заказная статья. Если кому то не нравится в Анапе, пусть чешут в Турцию
Гость
7 января 2024, 19:07
И не только осенью ... здесь всегда так...
Гость
7 января 2024, 18:15
Всем доброго времени суток!Наш отдых во многом зависит от настроя.Я была в Анапе с 10.11.2023 по 28.11.Погода хорошая.везде цветут цветы,люди приветливые.Да,отдыхала в санатории Русь,а жила в гостинице Мирабель. Всё понравилось,даже дождь не мешал прогулкам по Анапе.На набережной недалеко от санатория очень хорошее кафе,вкусный кофе,ребята работают замечательные!Кафе напротив лифта к морю.В общем,друзья,надо радоваться жизни и получать удовольствие от любой мелочи...Всем счастья!!!
Гость
7 января 2024, 17:31
А что за бред я прочитал? Через Стамбул в Анапу ближе!
Гость
7 января 2024, 17:28
Первый раз, ездила в Анапу. Тоже всегда отдыхаем зарубежом. Что я могу сказать для того чтобы было хорошо нужно вкладывать, не все хозяева это делают. Много отелей стараются для отдыхающих,но мусор и грязь оставляют сами отдыхающие. Так что нужно начать с себя в первую очередь ☝ и учить своих детей чистоте и порядку. Тогда и на российских курортах будет не хуже зарубежных.
Гость
7 января 2024, 17:20
А через Стамбул а Анапу ехать не пробовали?
Гость
7 января 2024, 17:06
А что есть Ласточка от Адлера до Анапы?
Гость
8 января 2024, 16:02
Электричка, ехать 8 часов.
Гость
13 января 2024, 01:23
Есть
Гость
7 января 2024, 17:00
Анапа всегда была отстоем, хоть осенью, хоть летом, там невозможно отдохнуть от слова совсем!
Гость
7 января 2024, 14:52
Приежие мусор делают без них очень чисто мы живем от море 10 минут они сюда приезжают только пить мусорить даже детей теряют то пянства так что простите город до отдыхающих очень чистый рядом с нами гостиница одни алкаши приезжают извените чтобы что-то сказать каждый из них убрал бы такого не было бы вам всех благ
Antibot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 января 2024, 14:27
Сколько людей столько и мнений. Зачем из одного мнения целую статью писать.
Гость
7 января 2024, 13:43
Дорого всё,в сентябре отдыхали в Анапе,в октябре в Турции,в Анапе дороже вышло.
Гость
7 января 2024, 13:26
Постараюсь примерить всех. Бываю в Анапе каждый год. Город хорошее день ото дня. Сказать, что везде чисто не могу, но и сказать, что город завален мусором, это не так. Там где людей бывает не так много, чаще всего чисто. А вот при скопление народа случается мусорят и изрядно. Из некоторых посетителей курорта свинство так и прёт. За каждой свиньёй уборщицу не поставишь. Что есть, то есть. Местные тоже иногда поступают не лучшим образом, но на мой взгляд, все же реже. Что до вежливости персонала, за ту зарплату, что хозяева платят наемным рабочим, никто вам пятки целовать не будет. И в отелях типа "м" и "ж" Дубай кого сервиса не ждите. А в дорогих отелях все вышколено, сам проверял. Правда, цены такой вежливости кусаются. Лично мы с семьёй вопрос решили просто:снимаем квартиру у одной дамы вот уже несколько лет, продукты покупаем сами, готовим тоже сами. Экзотика, типа шашлыка, конечно, покупаем. И никаких проблем с желудком. Надо быть очень смелым человеком, чтобы кушать в нашем общепите, когда продукты на жаре, персонал в мыле, туалет есть или нет, сложно сказать, про канализацию уже молчу. Выход простой,но болезненный:заставить всех меров, сэров, пэров и х... ов отдыхать на наших курортах, рядом с нами. Слабо конечно. Тогда не нойте,сидите дома. Большинство местных предпринимателей стараются, как могут организовать наш отдых, не все получается, а мы их ещё и ругаем.
Гость
7 января 2024, 20:15
А что по отношению к людям. Так например, за ту зарплату, что платят врачам, никто вами заниматься не будет. А уж общепит, создан не для питания людей, а занять персонал, и соблюдать санитарные нормы не надо.
Гость
8 января 2024, 04:57
Согласна со всем, что вы написали. Очень здраво. Тем более обидно, что вы пишете ,, ПримЕрить,, , а хотели, скорее всего, написать ,, ПримИрить,,.
Гость
8 января 2024, 20:10
Верно! Приехали, загадили и уехали.., Анапа супер!
Гость
7 января 2024, 12:12
Я была в Анапе в августе. Везде чисто. Отель прекрасный. Отель Джеметинский. Персонал отзывчивый. Я не видела ни кучи мусора, ни грязи
Гость
7 января 2024, 11:10
Однажды, одна семья в одном отеле .. абстракция какая-то . Пишите название отеля и ресторана, а так это какой-то бред. Я не за красных не за белых, но если вы высказываете претензии то надо быть более конкретным. Какая польза от вашей статьи?
Гость
7 января 2024, 10:48
Были в сентябре , понравилось . Жили в БФО , это рядом с гостиницей Высокий берег . Кормят сносно , как в столовой в принципе , нормально. Ходили часто ужинать в так называемые " столовые " , они как кафе у нас . На двоих выходило примерно 700-800р . Семгу конечно не брали , но шашлык обязательно , он всегда был вкусным 😋. Вино покупали в магазинчиках , ну а по крепче , типа коньяка , в магнитах , пятерках и к&б. Дождей не было , т воды 21°-23° , купаться можно
Гость
7 января 2024, 10:46
В этом году в сентябре в Анапе не было дождей, было жарко, море теплое. Когда этот человек отдыхал и где?
Гость
7 января 2024, 10:39
И что вы поперлись в нашу солнечную Анапу. Нашли с чем сравнить с Дубаем. Кстати сентябрь- октябрь 2023 года были очень теплыми и солнечными- не надо врать про дождь- да он был но не все дни вашего отдыха и дождь у нас самое большее- 2-3 часа идет в этот период года и потом сразу солнышко и как будто его не было. А разные мелочи- девушка вам не улыбнулась на ресепшене и и боже мой не поменяли полотенца- это мелочи, называется было б к чему придраться, а про еду- не думаю что так все плохо было, у нас в обычных столовых( только конечно не во всех- места надо знать) даже очень прилично готовят. Так что с каким настроением приехали сюда, то и получили по итогу!
Гость
7 января 2024, 10:38
В сентябре была великолепная погода ,дождей не было зачем обманывать ?Или это не Анапа ! А грязь это отдыхающие гадят ! С себя надо начинать , а не осуждать ,а Апа прекрасный солнечный город!!!
Гость
7 января 2024, 10:36
Отдыхали в Анапе в 2015 г. с конца сентября в санатории Анапа Океан, который находится напротив порта. Очень остались довольны. Санаторий классный. Номер чистый, после ремонта, уборка каждый день, шведский стол шикарный, в субботу дают белое вино. Город чистый, как-будто моют шампунем, даже на рынках чистота, как в супермаркетах. Народ доброжелательный. Правда с погодой не очень повезло, кроме первой недели, но это осень.
Гость
7 января 2024, 10:22
ПсевдоЕкатерине советуем отдыхать ,например,в Турции. И грязи станет по- меньше , и цены будут сносные.
Гость
7 января 2024, 09:16
Обожаю Анапу,чистый уютный город.Моя Родина,в молодости пришлось уехать по распределению в другой регион.В Анапу приезжаем отдыхать.Это нужно хорошо поискать мусор.Не верю
Гость
7 января 2024, 08:49
Никогда раньше не то что не отдыхала, а и вовсе не была в Анапе. Но так получилось, что уйдя на пенсию приехвла в Анапу и купила квартиру. Живу 7 лет и радуюсь как климату, так и хорошей еде, приготовленной из свежих продуктов с рынка. Если бы я здесь не жила, то просто на отдых никогда бы сюда не поехала. Хаотичная многоэтажная застройка скоро превратит Анапу в каменные ддунгли. Парков, где можно было бы гулять старикам и детям практически НЕТи не предвидится. Все нормальные места в городе застроены капитально. Ну а чистый город или грязный очень зависит от сезона и района.
Гость
7 января 2024, 08:36
Погода не пошла в отпуск, вот и причина отзыва, надо ж было чем то заняться. Но и сервис то ненавязчиво, деньги дай, а там лишь бы с голоду не загнулся. Такого не слышал, что бы кто то умер с голоду на курорте. Турция тоже своеобразная, мясо дорогое, спиртное тоже, покушать побольше травки салатов.
Гость