RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир «Хотят надуть на каждом шагу». Россиянка, прожившая 6 лет в Сочи, рассказала, какие тут люди

«Хотят надуть на каждом шагу». Россиянка, прожившая 6 лет в Сочи, рассказала, какие тут люди

По ее мнению, женщины на улицах выглядят так, будто идут в театр

На главной прогулочной улице в Сочи редко встретишь коренных сочинцев

Автор блога «Про Сочи» охарактеризовала людей, живущих на курорте. Девушка переехала на ПМЖ в Сочи в 2017 году и сочла, что может сделать «некие выводы по поводу людей, природы, традиций и прочего».

Она пишет, что местных в Сочи, тех, кто здесь родился и вырос, очень мало. Кто-то поселился тут с 2008 года во время подготовки к Олимпийским играм, но основная часть перебралась после 2014-го. Она объясняет это тем, что россияне стали переезжать в распиаренное место, где наконец-то появилась цивилизация, отели, дороги, сервис.

«Признаться, я сама узнала о Сочи из телевизора, когда приглашали волонтеров. До этого момента в моей жизни этого города не было. Знакомые ездили отдыхать на море, но это была Анапа и Геленджик, а вот Сочи прославился за счет Олимпийских Игр совершенно точно. После мероприятия поехать в Сочи было задачей многих моих знакомых», — пишет автор.

По ее мнению, те, кто решился на переезд в Сочи, люди активные и предприимчивые. Ведь жизнь тут недешевая, нужно иметь несколько источников дохода и уметь себя содержать.

На набережной в Сочи тоже практически только туристы

В Сочи она 3 года проработала в сфере недвижимости, успела пообщаться с разными людьми, но всё же, по ее мнению, узнать население курорта можно, просто оказавшись в местах для местных

«Хотите познакомиться с местными, поезжайте в Центральный Сочи, там их видно в автобусах, в парках отдыха, во дворах жилых домов», — уточняет она и добавляет, что местные женщины в центральном Сочи всегда при параде, при макияже и прическе, на них почти всегда есть серьги и браслеты и создается ощущение, что они идут в театр или на выставку.

«Я специально пожила в самом Сочи полгода и наблюдала за всем. Люди Сочи сильно отличаются от людей в Адлерском районе, может, даже потому, что в Адлере нет театра и домов-музеев, нет выставок и такого количества концертов», — написала она.

Ходить по городу в купальниках могут только туристы

Также автор похвалила армянских женщин за то, что они не ходят в коротких шортах от слова совсем.

«Я за 6 лет не видела ни разу. Даже в 30-градусную жару они будут идти в джинсах или в черных брюках, но никогда не в шортах и в коротких платьях. В этом плане они, конечно, молодцы», — акцентировала она.

Про мужчин она не пишет, но указала, что в Сочи «заправляют» всем женщины. Так как основной бизнес, по ее мнению, это аренда, то тут всё делают представительницы прекрасного пола, а мужчины — на подхвате.

С туристами не церемонятся, местным главное — получить прибыль. А вернешься ты или нет — не важно, наплыв туристов такой, что никто не заплачет. Причем грешат этим не только сетевые отели, но и гостевые дома.

«В какой-то книге я прочитала однажды слова, мол, тебе будет там очень хорошо, но однажды кто-нибудь и как-нибудь даст тебе понять, что ты там чужой. Слова адресовались тем, кто уехал в другую страну. Эти же слова можно сказать и о Сочи, это Россия, но как будто другое государство. Одна моя подруга не любит Сочи, говорит, что чувствует каждой клеточкой, как ее хотят надуть на каждом шагу. Другая подруга всегда с восхищением говорит, как прекрасно, что в России есть такие города. Сколько людей, столько и мнений, я делюсь своим» — резюмировала автор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем