перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Здесь никто не улыбается». Краснодарка впервые приехала в отпуск в Сибирь и поделилась впечатлениями

Гость
23 ноября 2023, 19:26
Может там не очень, но не надо в Краснодар ехать, уже дышать нечем
Гость
27 ноября 2023, 23:34
Приедут в Краснодар и еще и не довольны.Всех и всё ругают и хают.
Гость
24 ноября 2023, 22:06
Это здесь на Кубани здороваются когда входят в магазин, мы жили в Якутии- там не здороваются в магазинах, и это нормально, люди как люди, и это не значит что они грубые и невежливые. В каждом регионе свои особенности. Что касается домов , то это нормальное их состояние, судя по фото. А вы были в Новороссийске? Зайдите в подъезд в 2х этажные дома из 2х подъездов где промзона: какие там запахи и внешний вид внутри
Гость
24 ноября 2023, 23:31
Никто на Кубани, заходя в магазин не здоровается, это сейчас более менее вежливые, а когда я приехала с Якутии 35 лет назад, продавцы так хомили, что мне стыдно было ( сама продавец), казаки народ суровый, поэтому не надо говорить, что здесь прям улыбчевые все, девушка явно претендует на Кубань - Европа - Сибирь, может быть у нас в Сибири люди не такие улыбчевые(а чего улыбаться), но зная их, точно будешь уверенна в дружбе и порядочности
Гость
22 ноября 2023, 18:34
Я жила в Сибири, в Красноярске. Что могу сказать, люди не очень отзывчивые, если спросить что-то на улице, в ответ можно услышать сухое не знаем! Завистливые, думают только о себе любимых. Чувствуется, что это потомки ссыльных! И это так! А если и есть нормальные, так это приезжие.
Гость
22 ноября 2023, 18:35
Валерия, Новокузнецк же промышленный город с не очень, мягко говоря, экологией. От чего там быть улыбчивым и приветливым, когда одни только трубы дымят. Утрирую, конечно.
Гость
22 ноября 2023, 18:41
Статья ни о чем. Девушка искала тайгу там, где нет такого ландшафта, ждала снега и рабочей горнолыжки в ноябре. Сравнивает областной центр достаточно всратой Кемеровской области со столицей региона. Какой-то набор странных ожиданий, как будто город был выбран тычком пальцем на карте с закрытыми глазами. Сам материал -- "я поехала, не нашла того, чего искала, впечатления непонятные". Это называется журналистикой, лол?
Гость
22 ноября 2023, 23:01
Спасибо автору! Я тоже думаю, что со мной не так в других городах? Они просто от нашего напора опешивают))): отвечаю)))
Гость
23 ноября 2023, 07:46
Небольшие промышленные города часто хмурые, да. Надо было ехать в Бурятию, на Байкал, там люди улыбчивые и отзывчивые, зимой бывает холодно, но солнца больше, чем в Краснодаре. А столица республики очень красивый город. Много буддийских монастырей, тоже очень интересно. Не стоит по одному промышленному городку судить о всей Сибири. Это великий край с невероятной природой.
Гость
23 ноября 2023, 13:33
Странная туристка....Приехала в Новокузнецк-труженник,а ожидала увидеть город-курорт?!))
Гость
23 ноября 2023, 16:14
Новокузнецк-это не вся Сибирь. Приезжайте в Новосибирск, Красноярск
Гость
23 ноября 2023, 19:45
Это таким образом хотят ещё больше людей привлечь приехать в Краснодар. Застройщикам же нужно продать построенные скворешники за астраномические цены как в Москве. Краснодар становится очень похож на Москву. Загрязненный воздух, бесконечные пробки и нехватка больниц, школ и садиков. Ведь застройщики только строю квартиры об остальном даже и не думают.
Гость
23 ноября 2023, 21:45
Все познаётся в сравнении😃
Гость
25 ноября 2023, 08:15
ну как бы сравнивать несравнимое..пассажиропоток в новокузнецке полюбому выше чем в краснодаре..а сравнивать новые здания и старые прошлого века в краснодаре некорректно.да и климат своё вносит.,только вопрос.,зачем ехать на горнолыжный курорт когда там нет снега..
Гость
25 ноября 2023, 08:44
Что стоит жителям Новокузнецка заставить власти разнообразить дома яркой покраской, улицы украсить клумбами с вечнозелеными кустарниками (не надо ля-ля, в Тюмени такое практикуют). Но нет, представители Новокузнецков прутся на Кубань и начинают рассказывать как хорошо и красиво у них дома. А причина проста -меркантильность. Ни один сибиряк не рассматривает свою "родину" как постоянное место жительства - заработал пенсию и свалил в теплые края. Понимаю- это их право. Не понимаю зачем хаять новое место жительства? Зачем "соваться в чужой монастырь со своим уставом"? Зачем "переться в Тулу со своим самоваром"???
Гость
26 ноября 2023, 05:09
хмурые потому что нечему радоваться.А серость и разруха кругом потому что в бюджете дыра.Москва выгребает львиную долю, на содержание себя любимой и Питера.С остатка кормятся местные дармоеды. А уж что осталось то народу.
Гость
26 ноября 2023, 05:52
А для меня и Краснодар - серый, мрачный, не приветливый и грубый. Сочинец.
Гость
26 ноября 2023, 06:34
Этот автор по всей видимости из станицы. Краснодар на самом деле очень грязный и не уютный город. Я тоже его представляла утопающим в розах, но к сожалению увидела переполненные мусорки на тротуарах. Причем не урны , а именно мусорные баки стоящие прямо на тротуаре в куче мусора и играющие в их дети! И это не окраина , это практически центр, про окраину я вообще вспоминать не хочу! Люди грубые , не имеющие представления об уважении к возрасту. Про аэропорт ни чего сказать не могу , он закрыт , а вот в Сочи ждали выдачу багажа почти два часа. Зато могу сказать про вокзал , грязь, запах табака и запах табака, при чем везде. Прежде чем писать не лестные отзывы о чужих городах, посмотрите на свой сняв розовые очки.
Гость
26 ноября 2023, 08:38
Не зря же земляки Маргариты Симоньян живут и сейчас прибывают и карабахские в РФ в основном в краснодарском, ставропольском, в Ростовской области, но только например не в Якутии или Сибири.
Гость
26 ноября 2023, 08:41
Автор статьи дружит с Маргаритой Симоньян.
Гость
26 ноября 2023, 09:03
Дульская видимо от слова ДУЛЯ. Оговорила город, оговорила горожан, показала свою бескультурность в полном ом объеме. Показала всем дулю, и была такова.
Гость
26 ноября 2023, 20:39
Брехня. Краснодар сплошная помойка
Гость
28 ноября 2023, 09:54
А чему веселиться? Очень во многих регионах такие страшные дома, дороги, не видевшие ремонта годами. Может не хватает денег в бюджете, может быть, виноваты власти города. Ведь отчисляют они в бюджет страны, но, наверно, не получают такие дотации, как один из регионов Северного Кавказа. А чему веселиться, разве живем богато? Всем Мира, Добра, Справедливости, Достатка!!!!!
Гость
28 ноября 2023, 09:58
Что вы напали на человека? Она описала свои ощущения, впечатления о городе. Ну, если дороги плохие, то это ведь действительно так. Ну, старые обшарпанные дома. Разве их нет во многих городах. Если люди не приветливые, то значит, не так весело живется. Бывает.
Гость
28 ноября 2023, 09:59
Если все однозначно плохо, или все однозначно хорошо - ты просто не разобрался в окружающем мире )))))
Гость
2 декабря 2023, 14:14
Можно подумать в краснодаре в магните здороваются
Гость