RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

сев.

759мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Где отдохнуть на Кубани «Пьют безбожно, кругом мат и орущие дети»: история поездки в Витязево

«Пьют безбожно, кругом мат и орущие дети»: история поездки в Витязево

Туристка рассказала, почему она больше никогда не вернется на этот курорт

Уже в середине июня пляжи в Витязево переполнены

Читательница канала «Тонкости туризма» побывала в Витязево этим летом и для себя решила, что больше на этот курорт не вернется. Что же так не понравилось туристке — в ее подробном отзыве.

Что хорошего?

Что хорошего: песочек, просторная береговая линия, мелко (хорошо для семей с детьми), есть хорошие отели, на экскурсиях можно увидеть и пофоткать красивые места: например, понравились экскурсия «Анапа как на ладони» и морская прогулка.

Что плохого?

Контингент отдыхающих. Пьют безбожно, несмотря на детей, кругом мат, бесконтрольно бесящиеся и орущие дети, народу о-о-о-очень много, с учетом уровня его культуры — везде мусор, пакеты, бычки и бутылки.

Морские развлечения нравятся не всем отдыхающим

Про владельцев отелей

Многие думают, что они не отель, а ночной клуб, и долбят через сабвуферы музыку, когда надо и когда не надо. Подремать или почитать книжку в Витязево места и возможности нет. Даже в своем отеле, даже если он хороший — стенка к стенке другие отели. В итоге везде музня, ор, шум.

Про экскурсию на теплоходе «Таврида»

По факту это ржавое корыто, закрашено поверх краской. После посадки нам сообщили только, где бар (и что там есть всё, и даже водка), при этом технике безопасности не было уделено ни слова.

Не сказали, где искать жилеты, круги (да и сомневаюсь, что там что-то есть, кроме бара). Собственно, взошедшие на теплоход люди первым делом распаковали бухло — и через полтора часа поездки были все пьяными (будучи при этом с детьми). За редким исключением.

Поездку сопровождала адская старперская музня на всю громкость: Газманов и тому подобное. Корыто такое утонет за 2 минуты, но безопасность здесь никого не интересует. И правда, толпой быдла больше, толпой меньше, видимо, так у «Тавриды» строится бизнес.

Грязное море

Море всё в тине. Эту тину не чистят, она начинает вонять, на ней плодится множество мошек.

Что всё же понравилось

Экскурсия — морская прогулка в Большой Утриш, на Кипарисовое озеро, на Лысую гору — это понравилось. На Лысой горе осторожнее с детьми, там обрывы и ветер, высота более 300 метров.

В общем, природа прекрасна, а контингент и нерадивые горе-бизнесмены всё портят. Рада, что уезжаю. Жаль, что из-за такой обстановки вернуться сюда не хочется. Надеюсь, более культурное поколение оборудует курорт так, как он того заслуживает. Но, к сожалению, общество деградирует, и на это мало надежды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем