RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

южн.

760мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир «Люди с видом миллионеров, но манерами русского быдла». Жительница Подмосковья раскритиковала отдыхающих в Краснодарском крае

«Люди с видом миллионеров, но манерами русского быдла». Жительница Подмосковья раскритиковала отдыхающих в Краснодарском крае

История одного разочарования

Витязево является одним из самых популярных курортов Краснодарского края

«Русский юг. Как много написано на эту тему. Но пока сама не попробую, я никому не верю. Бюджетно решила отдохнуть с дочерью в Витязево, на большее денег не было, а морюшко увидеть хотелось. Конечно, я понимала, что это не Италия или Испания, я готова была искать пляж без людей и ресторан, где мне хотелось находиться, но больше туда никогда не поеду», — Евгения Маркелова из Калуги рассказала в своем блоге о неудачном опыте отдыха на известном курорте Краснодарского края.

Женщина в начале повествования предупредила, что обычно не задирает нос и умеет находить общий язык практически со всеми. Тем не менее то, что происходило в Витязево, повергло ее в уныние.

— Как будто всё некультурное, пьющее и дерущееся население нашей страны там собирается на летний шабаш. Пить пиво, закусывая шашлычком, начинают с утра.

Кроме того, она обратила внимание на отдыхающих, разгуливающих в купальных костюмах даже в нескольких километрах от моря. При этом если женщины еще могут «накинуть на свои телеса сеточку», то мужчины ничего не стесняются. И зря.

— Столько полных людей я не видела никогда. И отговорки, что это гормоны, тут не пройдут, они с утра уже пихают в себя и своих детей шаурму, шашлык и чебуреки. Запивая всё это пивом, чачей и вином на разлив, — пишет автор поста и продолжает описывать дальнейший распорядок дня отдыхающих.

«Завтрак переходит в морские ванны, приправленные перекусами и перипетиями, с киданием медузами и приставанием к бедным дельфинам»

По наблюдению Евгении, пока мамаши кричат на своих отпрысков, их мужья «стремятся ускользнуть в очередную шашлычку за пивом».

Вскоре наступает время обеда, и те шашлычные, что не открылись утром, разжигают угли и начинают радовать гостей разнообразием мяса. Вся толпа с пляжа перемещается в столовые и кафе.

— Солнцепек, жара, можно обгореть, детям вредно, дамы уводят своих в тенек, к бассейну, располагаются под зонтом, лениво потягивая что-то из пластмассового стаканчика, наступает время отцов, — пишет Евгения. — Пока супруга отдыхает, детки развлекаются в бассейне, соревнуюсь с папаней, кто дальше нырнет, кто разгонит больше людей или на крайний случай обрызгает окружающих, сытые и довольные они весело резвятся в воде, не выходя оттуда часами, про туалет не надо ничего говорить, можно в бассейн, зачем отвлекаться.

Когда спадает жара, отдыхающие выходят на центральную улицу Витязево

Когда жара идет на спад, отдыхающие начинают готовиться к главному действу дня — вечернему выходу в свет.

— Дамы достают из чемоданов лучшие наряды, косметика наносится боевым раскрасом, волосы приобретают форму задуманной прически, мужчины нехотя надевают футболки, все-таки ужин в ресторане, надо одеться. И все стекаются в сторону главной достопримечательности — Паралии. Улице, где столовые превращаются в рестораны, Стас Михайлов звучит в исполнении живого вокала, а не из колонки, фонари горят разными цветами, продавцы зазывают в свои палатки, аттракционы манят огнями. И начинается вечернее поглощение шашлыка, заливаемое литрами пива, чачи и вина, с перерывами на неистовые танцы, чтобы всё протолкнуть.

По словам блогера, толпа отдыхающих не уменьшается до самой ночи. Утром всё начинается заново, едва ближайшая шашлычная раздувает угли.

— Многие спросят: «А что ты хотела?» — задается вопросом Евгения в конце своего повествования и сама же на него отвечает. — А хотелось бы взаимоуважения от людей, элементарных правил приличия и культуры. Тогда можно пережить и шашлычки, и медуз, и Стаса Михайлова. Но, смотря вокруг, видишь, что люди ведут себя с видом отдыхающих миллионеров в Куршавеле, но манерами русского быдла, матерящихся алкашей, женщины мужиков превосходят в этом.

В конце эмоционального поста женщина делает вывод, что в следующий раз постарается не экспериментировать и выберет более проверенный маршрут для отпуска.

А вам понравилось отдыхать в Витязево?

Да, вполне понравилось
Нет, это было ужасно
Никогда не доводилось бывать, но описание знакомое
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем