RU93
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Законопроект об изменении условий УДО внесен в Госдуму

Законопроект об изменении условий УДО внесен в Госдуму

В Госдуму России внесен законопроект, предусматривающий дифференциацию условий и оснований для применения условно-досрочного освобождения, сообщает «Интерфакс».

«Принцип экономии уголовной репрессии предполагает, что наказание, назначаемое судом, должно быть минимально достаточным для исправления осужденного. Вместе с тем существующий в настоящее время в РФ порядок УДО требует совершенствования, и, в частности, мы предлагаем дифференциацию условий и оснований его применения к различным категориям осужденных», – сообщил «Интерфаксу» замглавы комитета по конституционному законодательству Константин Добрынин.

По его словам, законопроектом предлагается дифференцировать минимальный срок фактически отбытого наказания, необходимый для удовлетворения судом ходатайства об УДО.

«При этом минимальный срок фактически отбытого наказания, необходимый для удовлетворения судом ходатайства о такой мере в отношении лиц, совершивших преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, и ряд других особо тяжких преступлений, предлагается оставить достаточно высоким ввиду особой общественной опасности данного вида преступлений», – отметил Добрынин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем