RU93
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

758мм 71%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Россияне сэкономят на новогодних подарках с помощью Сети

Россияне сэкономят на новогодних подарках с помощью Сети

По сведениям «Ленты.ру», около 78% российских интернет-пользователей планируют хотя бы часть новогодних подарков в этом году приобрести онлайн. Об этом свидетельствуют данные исследования PayPal, на которые ссылается интернет-издание.

Главные причины покупки подарков через Интернет – желание сэкономить время и деньги. Кроме того, четверть опрошенных заявили, что в этом году собираются впервые попробовать покупку подарков со смартфона или планшета.

«Пользователи обращаются к онлайн-шоппингу ради более выгодных цен и большего выбора. А сейчас этот вопрос стал особенно актуален. Многие магазины пока заморозили цены в рублях или запустили специальные акции на фоне непростой экономической ситуации в стране. В этом году мы ожидаем повышенный спрос на покупки через Интернет, в особенности за счет тех, кто планирует использовать такой способ впервые», – сообщил «Ленте.ру» руководитель НКО «ПейПал Ру» Владимир Малюгин.

Наиболее популярным подарком к Новому году среди российских участников опроса оказались конфеты (62%). Далее расположились косметические товары (48%), подарки-шутки (30%), электроника и домашняя техника (27%). Треть пользователей в России признались, что дарят другим на Новый год то, что на самом деле хотели бы получить сами.

Оказалось, россияне гораздо больше европейцев любят дарить подарки. Около 43% респондентов в России заявили, что получают удовольствие от покупки подарков, тогда как в Европе с этим утверждением согласны лишь 29%. А оптимальным временем для покупки подарков российские пользователи считают первую половину декабря.

Опрос проводился в октябре 2014 года в России, Германии, Италии, Испании, Франции и Швеции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем