
За ночь погода преобразила Розу Хутор
Снегопады в горах Сочи дали надежду на своевременное открытие горнолыжного сезона, который из-за аномально тёплой осени находился под угрозой срыва. Старт катаний намечен уже на следующую неделю, а трассы были без снега.
В течение сегодняшнего дня количество выпавших осадков может достичь 20-25 мм. Об этом мэр города Андрей Прошунин сообщил в своём Telegram-канале: «Получил от метеорологов информацию о снегопадах в горных районах Сочи. Все городские службы и аварийно-спасательные формирования, отвечающие за жизнеобеспечение города и безопасность людей, переведены в режим повышенной готовности».



Сегодня ночью дорожные бригады уже приступили к расчистке проездов в Краснополянском поселковом округе. Проведена обработка дорог, использовано 32 тонны противогололедных материалов, задействовано 7 единиц дорожной техники.
В соцсетях заметное оживление:
— Ну наконец-то. Снег, ты всех спас. Думал уже что не покатаю в этом году;
— А тестовые когда начнутся, знает кто?
— Ура, зима пришла, — написали люди в комментариях.
Напомним, с 15 декабря въезд в горный кластер на летней резине запрещен. Цены на ски-пассы в этом году опять поднялись. Подробности здесь.




