RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

сев.

759мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Зима Синоптики предупредили о сильном гололеде и холодах в Краснодаре

Синоптики предупредили о сильном гололеде и холодах в Краснодаре

Рассказываем, каким будет первый рабочий день в этом году

На летней резине лучше не выезжать

Напомним, в Краснодарском крае действует штормовое предупреждение из-за непогоды. Ранее мы рассказывали, что первая рабочая неделя в этом году в краевом центре начнется с зимы: в Краснодаре прогнозировали снег и похолодание на 20 градусов.

Сегодня на погоду в регионе влияет холодный атмосферный фронт. Из-за него будет минусовая температура, осадки и сильный гололед, а на провода и ветви деревьев может налипнуть мокрый снег, объяснил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

По прогнозам синоптика, в Краснодаре столбики термометров опустятся до -1… -3 °С. Порывистый северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 5–10 м/с. Атмосферное давление составит 766 миллиметров ртутного столба — это выше нормы. В среду, 10 января, осадков не прогнозируют, но температура будет еще ниже — от -3 до -5 °С.

Мэр Краснодара Евгений Наумов рекомендовал автомобилистам быть осознанными, не выезжать на летней резине и соблюдать скоростной режим. По словам градоначальника, все городские службы работают в режиме повышенной готовности и готовы к ликвидации последствий непогоды.

Всего за прошедшие сутки больше всего осадков выпало в Сочи в районе Красной Поляны — 37 миллиметров, в Туапсинском районе выпало 23 миллиметра, а Приморско-Ахтарском районе — 13. Кроме того, в Туапсинском районе зафиксировали порывы ветра до 16 м/с, а в Ейском — до 15 м/с. Уровни воды в реках опасных и неблагоприятных отметок не достигали, сообщили в пресс-службе краевого МЧС.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем