RU93
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

756мм 81%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Зима Снегопад в Краснодаре

Задержится ли снег на Кубани, рассказали в краевом Гидрометцентре

Местами температура воздуха опустится до -17 °С

Надолго снегопады не задержатся

По данным краевого Гидрометцентра, 8 февраля в Краснодарском крае еще продолжит идти снег, но не такой интенсивный, как сегодня. На дорогах прогнозируют гололедицу. Ночью температурный фон понизится до -11 °С, а в восточной половине — до 17 °С. Днем ожидается до -7… -8 °С, в горах — до 13 °С.

Уже 9 февраля осадков не ожидается, но на побережье сохранится ветреная погода: порывы до 24 метров в секунду по краю и до 34 метров в секунду на участке от Анапы до Геленджика.

В прибрежных городах ночью температура воздуха опустится до -7… -10 °С, а днем поднимется до +5 °С.

В Краснодаре снег будет идти до конца дня 7 февраля, а также утром и днем 8 февраля, но интенсивность выпадения осадков снизится. До конца недели сильных снегопадов не ожидается. Да и в целом до выходных сохранятся преимущественно отрицательные температуры воздуха.

Заместитель руководителя центра мониторинга и прогнозирования ЧС Александр Колесник рассказал порталу 93.RU, что снежный покров в регионе пока останется за счет отрицательных температур.

— Можно сказать, что ветер постепенно ослабевает. Кроме того, до конца недели ожидается понижение температурного фона. Из-за этого снег осядет, полного стаивания не произойдет. Отдельными очагами он будет сохраняться, — рассказал Колесник.

Ранее портал 93.RU писал, что в Краснодаре из-за первого снега в городе утренние пробки на улицах достигли 10 баллов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем