RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-з.

758мм 83%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Велосипедист рассказал о проблемах езды в Краснодаре

17 апреля 2026, 06:30
Гость
Гость
21 апреля, 11:39
А много ли велосипедистов соблюдают ПДД? Я таких видел менее пары процентов. Остальные почему-то думают, что они бессмертны. Никогда не знаешь, как они поменяют траекторию своего движения в следующую секунду. Отсюда и отношение к вам такое, уж извините...
Гость
18 апреля, 16:59
Видимо на тротуарах самые лишние это пешеходы...
Гость
18 апреля, 16:09
Город не будет готов ни к кому, потому что Краснодар это большой посёлок 🤷‍♂️
Гость
18 апреля, 13:33
Даже читать не стал , выжить в Краснодаре подвиг , выжить в Краснодаре на велосипеде чудо
Гость
18 апреля, 11:27
Народ достоин власти , а власть народа. Морду бить при любом случае - это теперь тренд. Цивилизации - ноль во всей России . Это не сегодня началось - агрессия и неспособность общаться . Все плюют на окружающих . Культура - на нуле и среди молодежи и среди старших .Мусор и отмороженные дети , которые спокойно стоять не могут .
Гость
18 апреля, 09:40
С чуваком согласен процентов на 80, тоже бесит когда самокаты бросают перегораживая тротуар, тожеих пинаю, с аргументом что эти прокатные компании экономят на том чтоб контролировать, каких оставили. Иблокировать непутевых клиентов, нокто их будет блокировать если они на них деньги делают! Бардак и хаос, а вы типа сами там грызитесь
Гость
18 апреля, 09:33
Пешеход тоже всегда под опасностью перехода дороги. Машины при повороте не очень-то то и уступают.
Гость
18 апреля, 09:29
Предлогаю велопатрули Дпс на прокачаных электровелосипедах. Тк велосепедисты это не тронутый клондайк штрафов и пополнения бюджета . ☺
Гость
18 апреля, 06:40
Проезжаю 10 километров каждый рабочий день до работы, подписываюсь под каждым словом автора. Якорцы в августе-сентябре задолбали настолько, что купил непробиваемые покрышки по 7.5к/шт, потому что латать камеры каждый вечер после работы это бред. Пока езжу без проколов... но какой ценой
Гость
18 апреля, 05:30
Сейчас в городе осталось место только для вертолётов голубого волшебника или голубого вертолёта? Уже и не помню.
Гость
18 апреля, 02:31
Все потому что миром правят деньги велосипедисты не приносят доход миру а только выгоду самому велосипидисту и от них отмахиваются все водители, пешиходы администрация как от назойливых мух.
Гость
18 апреля, 00:24
Блин, это где якорцы в Краснодаре свободно растут?! Уже собирался на оз скоро заказывать чтобы снять по району
Гость
17 апреля, 20:27
Радуйся что ты на велосипеде а не на машине, я на машине по городу практически не ездию, если тольков троем или четвером, по необходимости, в основном на дальняк за город, по городу лучше велосипеда транспорта нет, ну если только трамвай. А о каких велодорожках может идти речь если они в новых районах на дорогу для автомобилей по одной полосе делают, жадность их гложет на дороги, лучше дом лишний сунут на этой территории, полос для общественного транспорта нет, о каких велодорожках может идти речь.
Гость
17 апреля, 20:19
Молодец, парень, держись!
Гость
17 апреля, 18:47
У меня стаж передвижения по краснодару на велосипеде около 10 лет. В основном в центре и по крупным улицам, Московская, Зиповская, В. Кругликовская, 40 лет Победы и прочие. Случаи хамства за все время - единичные. Возможно потому что всегда стараюсь передвигаться со скоростью потока (30км в час и быстрее).
Гость
17 апреля, 18:44
Почему на мостах не делают накладные пандусы на лестницах, тоже не понятно. Неужели нельзя их сделать неотъемлемой частью конструкции лестницы? Они не только велосипедистам нужны. Детскую коляску с ребенком тоже затаскивать еще то удовольствие! На Тургеневском сложно было расширить пролеты лестниц и пандусы присобачить?!
Гость
17 апреля, 17:55
Полностью согласен с автором.
Гость
17 апреля, 16:15
Как водитель могу рассказать тоже куча грустных историй )
Гость
17 апреля, 14:14
Каштаны в Краснодаре высаживали в те времена, когда переселенцы еще не заполонили город.
Гость
18 апреля, 12:12
Заполонили город и стали кидать колючие каштаны под колеса велосипедистов))) к чему вброс?
Гость
17 апреля, 14:12
Велосипеды на дороге нужно запретить, велотрект, мтб трассы охраняемые, ненависть не убрать, только гибель людей на великах будет происходить.
Гость
17 апреля, 17:58
Пешеходов тоже запретьть
Гость
17 апреля, 12:41
Уважаю людей, отдающих предпочтение велосипедам перед машинами (сами любим перемещаться на двухколесном друге), но езду на дорогах избегаем. Ездим по тротуарам (не быстро, уважая пешеходов, спешиваясь периодически). Как пешеход скажу почему не любят велосипедистов: ездят быстро в сантиметрах от тебя или твоего малого ребёнка. Ребенок чуть шаг в сторону - и усе, травма в лучшем случае, тем более многие велосипеды бесшумные. К адекватным - адекватное отношение. Как пассажир автомобиля скажу почему водители могут не любить велосипедистов: перегораживают, едут прям по центру полосы, заставляют оттормаживаться, создаются заборы. Но самое ужасное - тёмное время суток, когда велосипед просто не видно без распознавательных знаков. Поэтому не сердитесь на водителей - если они психуют на вас - они просто переживают, что собьют. Конечно, было бы очень круто если бы появилась сеть велодорожек. Но есть ли такое вообще где то в России? Краснодару, как перегруженному пробками городу, и городу с подходящим климатом, было бы очень здорово таким обзавестись.
Гость
17 апреля, 12:36
Главное, что в ответах депутатов и чиновников всё хорошо. Остальное неважно.
Гость
19 апреля, 05:40
Это точно! По какой проблеме не обратишься, всегда вежливо ответят, что все исправят. И ничего не делают. Абсолютно ничего. Чинуш просить сделать даже очевидные вещи - глупый самообман.
Гость
17 апреля, 12:14
В Ростове-на-Дону гораздо лучше.
Гость
17 апреля, 11:47
Не надо между рядами ездить, тогда и открытые водительские двери мешать не будут. И неплохо бы велосипедистам знать, как им можно поворачивать налево на перекрестке.
Гость
17 апреля, 11:15
Прикольно
Гость
17 апреля, 09:44
Да где ж места взять ещё и для велодорожек? У нас машины в четыре ряда едут, чуть ли не по бордюрам. Везде машины стоят припаркованные. Такое ощущение, что машин в Краснодаре на каждого жителя штук по 5.
Гость
17 апреля, 11:51
Вот, если бы народ не ленился, и хотя бы треть из тех, кто ездит на работу на машине, пересели на велосипед, так глядишь, машины бы и в три ряда поехали вместо черырёх, и пробки были бы поменьше, и места всем бы хватало
Гость
17 апреля, 09:42
С нетерпением жду слезливых историй самокатчиков....
Гость
17 апреля, 09:34
Ну а как иначе, в Краснодыре человек человеку волк!
YOZHik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 апреля, 21:11
Нет. Это не так.
Гость
17 апреля, 07:53
Если такая сложность ездить на велике то зачем себя мучить? Я когда решал вопрос по машине тоже не хватало миллионов но нашел себе подходящий вариант газель не новую но в хорошем состоянии. Зная наш город я своего ребёнка не учу на велосипеде ездить по городу
Гость
17 апреля, 11:26
Что значит, мучить? Допустим, на велосипеде у меня маршрут дом-работа занимает 35 минут, и, это время не зависит от дня недели. На машине, всегда по разному. Очень редко, когда я выезжаю из этих 35-ти минут. В пятницу дорога домой может занимать полтора часа. Зачем себя мучить сидя в газеле и долбить полтора часа педаль сцепления в пробке? За этот лишний час, допустим, я успеваю на велосипеде доехать домой и в пределах своего района поехать, уже на машине, с ребёнком на тренировку
Гость
17 апреля, 07:40
В царской армии существовали отряды военных велосипедистов. В то время велосипед называли "самокатом" и поэтому эти части назывались самокатными. Они активно участвовали в революции. И поэтому знамнеитая поговорка в исходном виде звучала так: "Во всех бедах России виноваты евреи и саомкатчики!"
Гость
17 апреля, 07:34
Ну не знаю, за 2 сезона 10к километров накатал по Краснодару и никогда на меня водители не орали, только я на них, потому что в зеркала не смотрят и не видят куда едут разговаривая по телефону. На тротуар выезжаю только в крайней необходимости или во время воскресной прогулки, когда скорость не более 10 км\ч.
Гость
17 апреля, 06:45
В Геленджике проблему решили просто...запретили ездить по набережной...
Гость
17 апреля, 17:43
В Майкопе нельзя ездить в парке.))) Запретить же гораздо проще! Наша вконец обезумевшая власть считает, что запретить нужно вообще всё, а разрешение на всё покупать у них. )))))
Гость