Дороги и транспорт На Кубанской набережной в Краснодаре кладут новый асфальт. Ждать ли пробок?

На Кубанской набережной в Краснодаре кладут новый асфальт. Ждать ли пробок?

Из-за работ собираются перекрывать движение

Ремонт продлится до лета

В Краснодаре на Кубанской набережной обновят дорожное покрытие. Речь идет об участке протяженностью почти 3 километра между улицами Красина и Тургенева.

До начала лета здесь также приведут в порядок съезды на улице, заменят бордюры, восстановят тротуары, установят новые дорожные знаки и обновят светофоры.

Участок достаточно длинный

На отрезках, где проводятся работы, планируют поэтапно вводить временные ограничения движения. Стоимость ремонта — 146,8 миллиона рублей. Подрядчик — ООО «Дортранссервис».

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Дортранссервис» было образовано в 2005 году и зарегистрировано в адыгейском ауле Понежукай. За всё время своего существования фирма получила 213 госконтрактов на общую сумму 27,2 миллиарда рублей. За 2023 год чистая прибыль компании составила 574,1 миллиона рублей при выручке в 7,6 миллиарда.

Директор и единственный владелец «Дортранссервиса» — Аскер Хабаху. Он брат Юрия Хабаху — депутата Государственного Совета-Хасэ Адыгеи и учредителя компании «СМУ-2», занимающейся строительством, в том числе дорог. Кроме того, Юрий Хабаху — член партии «Единая Россия». Подробнее о «Дотранссервисе» и родственных связях ее основателя можно прочитать в нашем предыдущем материале по ссылке.

Напомним, до начала лета продлится ремонт улицы Северной — от Ялтинской до Аэродромной. В связи с работами движение перекрывают частично. К слову, это один из самых дорогих ремонтов в 2024 году — подрядчик (тот же, что и на Кубанской набережной) получит больше 314 миллионов рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем