Город В Краснодаре начался ремонт улицы Северной. Есть ли пробки?

В Краснодаре начался ремонт улицы Северной. Есть ли пробки?

Работы продлятся до начала лета

Дорожное покрытие местами уже сняли

В Краснодаре в ночь на 12 апреля начали ремонтировать улицу Северную от Ялтинской до Аэродромной. Чиновники еще вчера пообещали не перекрывать ремонтируемый участок полностью, оставив несколько полос для движения. Ремонт начали со стороны Ялтинской. Там уже сняли верхнее дорожное покрытие примерно до середины моста в сторону центра.

Наша корреспондентка Екатерина Железнова с самого утра сходила на улицу Северную, чтобы посмотреть на начало ремонта. Пробки там не больше, чем обычно, что радует.

Так выглядит ремонтируемый участок

Рабочих рядом с ремонтируемым участком мы не заметили. В МЦУ города порталу 93.RU объяснили, что они будут работать то ночью, то днем, всё зависит от вида ремонтных работ.

Ранее портал 93.RU писал, что в Краснодаре этой весной планируют привести в порядок 5-километровый участок улицы Северной. Рабочие отремонтируют дорогу от Аэродромной до Ялтинской. Это один из самых дорогих ремонтов в 2024 году. Подрядчик — ООО «Дортранссервис» — получит за ремонт 314,3 миллиона рублей.

ООО «Дортранссервис» образовано в 2005 году в адыгейском ауле Понежукай. За 2022 год чистая прибыль компании составила 559,3 миллиона рублей при выручке в 5,6 миллиарда. Директор и единственный владелец «Дортранссервиса» — Аскер Хабаху. Он брат Юрия Хабаху — депутата Государственного Совета-Хасэ Адыгеи и учредителя компании «СМУ-2», занимающейся строительством, в том числе дорог. Подробнее о «Дотранссервисе» и родственных связях ее основателя можно прочитать в нашем предыдущем материале по ссылке.

Все работы на улице Северной собираются завершить в начале июня.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем