Дороги и транспорт Асфальт на улицах Круговой и 3-й Линии в Краснодаре положат до конца недели

Асфальт на улицах Круговой и 3-й Линии в Краснодаре положат до конца недели

Это уменьшит количество пыли и сократит время в пути для автовладельцев

Работы активно ведутся

В Краснодаре идет ремонт дорог на улице Круговой (от проезда 2-й Линии до улицы 3-й Линии) и улице 3-й Линии между улицами Круговой и Толбухина. В рамках работ демонтировали старые площадки для мусорных контейнеров.

Рабочие уже произвели укладку асфальта, сейчас там производят подсыпку обочин гравийно-песчаной смесью с уплотнением и асфальтируют новые площадки под мусорные контейнеры.

Ширина новой проезжей части — 7 метров, всей дороги — 9 метров. Завершить ремонт планируется до 21 апреля. Подрядчик — федеральный девелопер DOGMA. Организация делает ремонт за свой счет, стоимость работ в компании не разглашают.

Ранее Круговую на участке от проезда 2-й Линии до Совхозной, а затем от Стахановской до Тургенева ремонтировал другой застройщик — «ЕкатеринодарИнвест Строй».

Краснодарцы неоднократно жаловались на состояние улицы Круговой. Особенно участка от проезда 2-й Линии до 4-й Линии. На дороге были жуткие ямы, и после дождей там можно проехать с трудом даже на маленькой скорости. В администрации города не раз говорили, что в этом месте проводится грейдирование, но оно не помогало.

Круговая стала альтернативным маршрутом для водителей на время ремонта скандального подземника на улице Красных Партизан. Его должны были закончить по контракту к концу апреля 2023-го, но работы не завершили до сих пор. Сейчас ищут нового подрядчика. Подробнее о том, что происходит со стройкой подземника, — в этом материале.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем