Дороги и транспорт Улицу Россинского расширят вдвое. Она ведет к поселку Краснодарскому

Улицу Россинского расширят вдвое. Она ведет к поселку Краснодарскому

Это один из этапов строительства большой транспортной артерии Краснодара

Местные жители давно ждали этого

На улице Кирилла Россинского стартовали масштабные работы по расширению двухполосной дороги до четырехполосной. Речь идет об участке между улицами Батуринской и Краеведа Соловьева. Также расширение затронет улицу Краеведа Соловьева между Россинского и Дорожной. Общая протяженность ремонтируемого участка — 1,6 километров.

Участок огибает новый район

Предусмотрены тротуар с использованием тактильных указателей для людей с ограниченными возможностями, остановочные павильоны общественного транспорта с заездными карманами, пешеходные переходы, уличное освещение, новые светофоры.

Рядом находится новый торговый центр «Любимово», ставший частью крупного жилого района, а также поселок Краснодарский. Проект большой транспортной артерии реализуется в четыре этапа и расширение Россинского — это второй.

На месте работает много строительной техники

Первым стал отрезок дороги Батуринская — Семигорская — Яснополянская, его протяженность — 2,3 км. Здесь предусмотрены и обустроены велодорожки до ул. Восточно-Кругликовская.

Общая стоимость работ за два этапа составила 800 миллионов рублей, где более 70% затрат приняла на себя компания «ИНСИТИ». Остальное — средства других застройщиков. Работы ведутся при поддержке администрации города.

Расширяемый участок составляет чуть менее половины всей улицы

— Данная транспортная магистраль — один из важных участков дороги. Ее расширение до четырех полос увеличит пропускную способность и поможет значительно уменьшить скопление автомобилей. Здесь полностью переработана организация дорожного движения, что упрощает жизнь как автовладельцев, так и пешеходов, — отметил директор ГК «ИНСИТИ» Андрей Шадрин.

По окончании второго этапа в июле начнутся работы на улицах Лаперуза и Комарова — участках протяженностью 2,3 километра. Сейчас эти дороги находятся на активном этапе проектирования и расчета сметных затрат.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем