RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Восточно-транспортный коридор Краснодара обойдется в 48 млрд рублей

Восточно-транспортный коридор Краснодара обойдется в 48 млрд рублей

Сейчас реализуется первый этап строительства

Деньги пойдут из федерального и краевого бюджетов

На строительство Восточного транспортного коридора Краснодара направят около 48 млрд рублей. Об этом сообщил 7 марта ТАСС со ссылкой на Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.

В рамках проекта планируется возвести 10 отдельных взаимосвязанных объектов, шесть из которых реализуются краевым Минтрансом и четыре — администрацией Краснодара.

Проект «Восточный транспортный коридор» должен связать Краснодар с трассой М-4 «Дон» и трассой до Кропоткина и границы Ставропольского края. Общая протяженность маршрута составляет 48,9 км. В проект входит строительство 10 транспортных развязок, 16 путепроводов, 4 мостовых переходов и 14 надземных пешеходных переходов.

Схема транспортного коридора (схема 2018 года)

Финансировать реализацию восточного подъезда к Краснодару намерены за счет федеральных и региональных программ. Ожидается, что он не только обеспечит транспортную доступность нового микрорайона в поселке Новознаменском под Краснодаром, но и станет альтернативным транспортным коридором при движении к центру города, а также к стадиону ФК «Краснодар».

На сегодняшний день начат первый этап проекта — строительство автодороги Восточный подъезд к Краснодару протяженностью около 5 км. Первый этап собираются завершить в июле 2027 года. Напомним, цена данного контракта — свыше 4,5 миллиарда рублей.

Подробнее о Восточном транспортном коридоре читайте на сайте.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем