RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

760мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт От чего в Краснодаре зависит цена такси? Спросили у «Яндекса»

От чего в Краснодаре зависит цена такси? Спросили у «Яндекса»

Редакция 93.RU узнала, почему в последнее время поездки стали дороже

Цены часто зависят от погоды

С начала осени в Краснодаре выросли цены на такси. Возможно, всё дело в новом законе о такси, который начал действовать в России с 1 сентября. По замыслу авторов, он должен повысить безопасность пассажиров. Ранее мы рассказывали об этом документе и о том, что о нем думают таксисты.

В конце октября журналист 93.RU доехала из ЮМР до Музыкального микрорайона Краснодара более чем за 700 рублей в каждую сторону. Вот еще несколько поездок за осень по тарифу «эконом»:

  • 300 рублей за 15 минут пути из ЮМР до центра в 11:16;

  • 413 рублей за 11 минут пути от ФМР до центра в 08:00;

  • 460 рублей от улицы Вишняковой до Драмтеатра;

  • 724 рубля за 22 минуты пути от Покрышкина до ФМР;

  • 775 рублей в выходной день в 17:00 со Ставропольской до Galich Hall;

Мы решили спросить у пресс-службы «Яндекс.Такси», от чего зависят цены. Нам объяснили, что стоимость поездки зависит от тарифа, объема спроса на поездки, количества свободных машин на линии, расстояния и длительности поездки. Кроме того, на длительность поездки, а значит, и на стоимость, влияет погода.

— Когда желающих уехать на такси больше, чем водителей на линии, в сервисе периодически действует повышающий коэффициент. Это временная мера, которая позволяет привлечь на линию больше водителей и уехать на такси тем, кому это нужно срочно, — пояснили в пресс-службе.

Помимо обычных факторов, из-за которых появляется повышающий коэффициент, есть и новые. Во-первых, это сильный рост цен на автомобили и их обслуживание. Во-вторых, нехватка водителей, которые переходят на другие, более прибыльные работы.

Что касается тарифов, они зависят от условий, которые отличаются от региона к региону — поэтому решение о корректировке принимается отдельно для каждого города. Периодически «Яндекс» проводит изменения, что позволяет партнерам частично компенсировать рост цен на обслуживание автомобилей и их содержание, а значит, и привлечь на линию больше водителей.

Напомним, ранее мы публиковали монолог таксиста, который рассказал о заработках и манере вождения в Краснодаре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем