RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

753мм 72%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Краснодаре не смогли вовремя отремонтировать улицу Тополиную за 316,1 млн рублей

В Краснодаре не смогли вовремя отремонтировать улицу Тополиную за 316,1 млн рублей

Работы обещали закончить к концу апреля, но они готовы меньше чем на половину

С января до конца апреля подрядчик выполнил лишь 8% работ

Администрация Краснодара 7 октября 2022 года сообщила о капитальном ремонте улицы Тополиной от Автомобильной до Жигулевской. Там собирались сделать двухполосную автомобильную дорогу, пешеходные и велосипедные дорожки, а также парковку. Из-за этого на участке улицы Автомобильной ограничили на полтора месяца движение транспорта.

Капремонт Тополиной обещали завершить до 30 апреля 2023 года. 25 января администрация рапортовала, что работы выполнены на 40%, дорожники перестраивали инженерные сети и обустраивают ливневку.

До 30 апреля осталось всего ничего, поэтому портал 93.RU решил проинспектировать улицу и посмотреть, как продвигается там ремонт. Судя по всему, работ там еще много.

Так выглядела Тополиная 26 апреля

В пресс-службе мэрии Краснодара со ссылкой на городской департамент транспорта редакции сообщили, что теперь ремонт планируют завершить до конца года, а в данный момент работы выполнены на 48%.

Ранее портал 93.RU писал о том, что контракт на ремонт Тополиной достался ООО «Управляющая компания "Веста"», изначально привести улицу в порядок должны были еще к январю 2022 года, но не сложилось: этому помешали неучтенные кабельные линии, которые отсутствовали на топографических материалах. Проект пришлось отправлять на корректировку, а сами работы пришлось приостановить.

Летом 2022-го власти Краснодара существенно изменили условия контракта с подрядчиком: цена на работы выросла со 197,9 миллиона рублей до 316,1 миллиона, а срок их выполнения продлили до 30 апреля 2023 года.

Редакции 93.RU неизвестно, получится ли у подрядчика выполнить капремонт Тополиной до конца года и не изменится ли снова цена контракта. Поэтому пока лишь предлагаем посмотреть, как выглядит улица, отремонтированная меньше чем на половину.

Дорожники занялись переустройством коммуникаций еще зимой, но так и не закончили работы
Про подрядчика — фирму «Веста» — мы писали неоднократно. Например, теперь она занимается и благоустройством зеленых зон, при чем контракты получает без торгов
Здесь когда-нибудь будет асфальт
Подрядчик должен был закончить работы через три дня, но что-то пошло не так
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем