Дороги и транспорт На участке Дальнего западного обхода Краснодара планируют открыть движение к майским праздникам

На участке Дальнего западного обхода Краснодара планируют открыть движение к майским праздникам

А к пику летнего сезона новая дорога должна функционировать уже полностью

Протяженность дороги — 51,2 км

Движение по Дальнему западному обходу Краснодара планируют открыть к летнему сезону — на полгода раньше намеченного срока, сообщили 7 апреля в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Заехать на него со стороны Крыма можно будет на 1305-м километре трассы М-4 «Дон». Сейчас там идет строительство развязки и проехать в сторону Краснодара можно только по одной полосе, но уже на майские праздники движение под путепроводом запустят по двум полосам, уточнил в пресс-службе ГК «Автодор».

Съезд с Дальнего западного обхода будет на пересечении с дорогой А-289 Краснодар — Славянск-на-Кубани — Темрюк — автомобильная дорога Новороссийск — Керчь. В настоящее время там проводят реконструкцию участка, который станет частью транспортной развязки.

Сейчас проезд организован по двум полосам нового отрезка дороги — по одной в каждую сторону.

Как изменилась схема движения на реконструируемом участке

После завершения работ движение в сторону Керчи и Краснодара запустят по двум полосам в каждом направлении. В пресс-службе администрации региона уточнили, что по этой развязке в пик летнего сезона поедет транспорт в сторону краевого центра, в том числе съезжая с Дальнего западного обхода.

Напомним, строительство Дальнего обхода обсуждалось несколько лет, а сами работы начались в декабре 2020 года. Заказчиком объекта является ГК «Автодор», генподрядчиком — АО «Донаэродорстрой». Стоимость работ — более 41,5 миллиарда рублей.

«Автодор», а также вице-премьер России Марат Хуснуллин ранее уже объявляли, что движение по Дальнему западаному обходу запустят к началу лета 2023 года. К слову, проезд по дороге будет платным до 2122 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем