RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт В Краснодаре начали асфальтировать Дальний западный обход

В Краснодаре начали асфальтировать Дальний западный обход

Строительство трассы хотят завершить к концу 2023 года

На всём протяжении дороги установят освещение

Новую трассу, которая соединит трассу Краснодар — Темрюк — хутор Белый с М-4 «Дон», начали строить в декабре 2020 года. В конце мая 2021-го на участке начали укладывать первый асфальт. В АО «Донаэродорстрой» рассказали, что на этом этапе планируют укладывать по 300 метров асфальта по всей ширине трассы в три слоя. У покрытия верхнего слоя высокая износостойкость, а также длительный срок эксплуатации и низкий уровень шума при движении транспорта.

Сейчас на месте работают 350 человек и 150 машин строительной техники. Общая протяженность трассы составит 52 километра — пройдет возле станицы Марьянской, обойдет хутор Копанской, станицы Нововеличковскую и Новотитаровскую и выйдет на 1304-м километре трассы М-4 «Дон». На Дальнем западном обходе Краснодара (ДЗОК) появится 4 моста, 9 развязок и 11 сельхозпроездов.

Планируется, что новая автодорога разгрузит транзитный трафик через Краснодар и сократит время в пути к Крымскому мосту и Черноморскому побережью. Впервые о необходимости этой трассы заговорил президент России Владимир Путин в 2016 году, однако начало работ переносили. Строительство хотят завершить к концу 2023 года, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Отметим, что перед началом строительства ДЗОК на участке работали археологи. Там они нашли следы древних культур, 40 погребений в курганах, самое старое из которых относится к началу III тыс. до н. э. Кроме того, возле Динского района саперы обнаружили 15 неразорвавшихся снарядов времен войны.

Археологи работали с июля по осень 2020 года
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем