RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +27

4 м/c,

с-з.

753мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Мостовском районе на год введут реверс из-за ремонта моста

В Мостовском районе на год введут реверс из-за ремонта моста

Реконструкция моста через реку Фарс будет стоить в общей сложности 267,1 млн рублей

По сути, там построят новый мост взамен аварийного

В Мостовском районе с 1 декабря на год введут реверс из-за реконструкции моста через реку Фарс, сообщили 1 ноября в пресс-службе ФКУ «Черноморье».

Там рассказали, что во время ремонта автомобили будут двигаться по временной объездной дороге, которую организуют на участке км 72+711 федеральной трассы Р-217 «Кавказ».

Дело в том, что сейчас мост через реку Фарс находится в предаварийном состоянии. Движение по нему возможно только с ограничениями по весу и по одной полосе, в реверсивном режиме. Поэтому ФКУ «Черноморье» решило реконструировать мост.

Так, во время работ будут восстановлены эксплуатационные свойства моста, обустроены новые береговые и промежуточные опоры, подрядчик заменит пролетное строение, укрепит насыпи и русла реки, сделает шумозащитные экраны, оборудует системы водопровода, канализации, связи и освещения.

Разработкой проектной документации занималось ООО «Центр-проект» за 11,7 миллиона рублей, сама реконструкция будет стоит 252,6 миллиона, ее выполнит ООО «Дортранссервис». Строительным контролем займется ООО «Кубань Инновация» за 2,8 миллиона. Портал 93.RU подробно писал про «Центр-проект» в материале «Очень мутные дела. Кто занимался реконструкцией Федоровского гидроузла, который рухнул», а история «Дортранссервиса» публиковалась в статье «Брат адыгейского депутата и кандидат в депутаты ЗСК. Кто получит миллиарды за ремонт дорог в Краснодаре».

Планируется, что реконструкцию моста завершал в декабре 2023 года. Перед тем как начнутся работы, там построят временную переправу, по которой пустят потоки машин. ФКУ «Черноморье» рекомендовало автомобилистам при построении маршрута учитывать эту информацию, а временную схему движения на участке управление разместило на своем сайте.

Временная схема движения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем