RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

вос.

751мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Взрыв на Крымском мосту Власти Кубани попросили водителей грузовиков и автобусов не ехать в Крым из-за большой пробки

Власти Кубани попросили водителей грузовиков и автобусов не ехать в Крым из-за большой пробки

У переправы слишком маленькая пропускная способность для такого потока

Скопление большегрузов на стоянке

Напомним, после взрыва на Крымском мосту движение по нему перекрыли. Ночью 9 октября возобновила работу Керченская паромная переправа для грузовиков. Она продолжает работать и сейчас, но перед переправами скопилась огромная очередь — около 700 большегрузов и автобусов.

При этом к вечеру 9 октября перевезли в обе стороны всего 162 грузовика (при этом утром, по данным редакции 93.RU, только со стороны Крыма стояло 196 грузовиков). Сейчас работают восемь стоянок, где водители могут дождаться своей очереди. В оперштабе Краснодарского края сообщают, что там обеспечены все условия, в том числе пункты обогрева и горячее питание. Но очередь на переправу продолжает расти, поэтому власти Краснодарского края просят по возможности отложить поездки в Крым или перенести рейсы. В приоритетном порядке на паром будут запускать скоропортящиеся грузы.

Планируется, что объемы перевозок расширят и добавят еще два судна, которые могут перевозить большегрузы.

Сейчас по Крымскому мосту могут проезжать только легковые машины. Переправа же не может обеспечить пропуск, сопоставимый с трафиком моста по объективным причинам, подытожила администрация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем