RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

759мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Взрыв на Крымском мосту Обрушились два пролета: глава Крыма рассказал о состоянии моста после пожара

Обрушились два пролета: глава Крыма рассказал о состоянии моста после пожара

По словам Сергея Аксёнова, одна автомобильная ветка уцелела

ЧП на Крымском мосту произошло рано утром

Глава Крыма Сергей Аксёнов прокомментировал в своем телеграм-канале происшествие на Крымском мосту. Напомним, сегодня утром на мосту загорелись цистерны с топливом, часть дорожного полотна обрушилась. По словам Аксёнова, он координирует работу по тушению пожара на Крымском мосту, на месте также находится председатель Совета министров Крыма Игорь Михайличенко.

— К месту ЧП стянуты все силы. В результате ЧП произошло обрушение двух пролетов автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. При этом загорелись цистерны с топливом. Сейчас со стороны Тамани и Керчи подходят два локомотива, которые растянут горящий состав. Как только будет потушен пожар, появится возможность оценить масштабы повреждений моста и опор, можно будет говорить о сроках восстановления движения, — написал Аксёнов.

По словам главы Крыма, на мосту осталась целой автомобильная нитка из Керчи на Тамань. К запуску готова паромная переправа, которая начнет работать с сегодняшнего дня (график сообщат позднее), также на подъезде к мосту разворачиваются пункты питания и обогрева для водителей.

— Прошу отельеров и руководителей санаториев продлить проживание в течение ближайшего дня для гостей, у которых закончилось время пребывания в средстве размещения. Все затраты будут компенсированы за счет Республики Крым. Порядок компенсации будет озвучен в понедельник, — сообщил Аксёнов, добавив, что после тушения пожара в кратчайший срок будет проведена экспертиза и станут известны причины ЧП.

Ранее в Национальном антитеррористическом комитете заявили, что пожар на мосту произошел из-за подрыва грузовика. Следком РФ возбудил уголовное дело по факту подрыва на Крымском мосту. Мы собираем всю информацию о происходящем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем