RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

754мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Взрыв на Крымском мосту Между Крымом и Краснодарским краем запустили паромную переправу

Между Крымом и Краснодарским краем запустили паромную переправу

Она переправляет грузовые автомобили, а легковушки двигаются по мосту

Так выглядит паром

Напомним, во второй половине дня 8 октября по Крымскому мосту после взрыва пустили в реверсивном движении автомобили. Около 20:00 было получено разрешение на движение поездов, в путь отправился пассажирский поезд Симферополь — Москва.

Водителей грузовых фур попросили планировать маршрут движения, используя Керченскую паромную переправу. Утром 9 октября Минтранс России объяснил, что паромная переправа заработала.

Так, паром «Керченский-2» отправился из Крыма в 01:52, он доставил в порт Кавказ 16 грузовых автомобилей с 25 пассажирами. В порту Кавказ на паром загрузили 13 автомобилей и 14 пассажиров, которые в 05:05 были доставлены в Крым. В 05:50 паром вышел в третий рейс.

— Паромная переправа работает стабильно, — подчеркнули в Минтрансе.

Легковые автомобили на паром не пускают, их отправляют через мост

Как писал портал 93.RU, утром 8 октября жители полуострова Крым проснулись от громкого хлопка. Позже стало известно, что на мосту подорвалась фура, загорелись цистерны с топливом. В результате ЧП часть моста оказалась разрушена. Движение по нему было остановлено. По данным СК РФ, погибли пассажиры легкового автомобиля, находившегося рядом с подорвавшимся грузовиком. Подробную информацию о ситуации вокруг Крымского моста мы собирали в онлайн-хронике на нашем сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем