RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Взрыв на Крымском мосту «У людей отказывают нервы». На Крымском мосту на въезде в Краснодарский край скопилась огромная пробка

«У людей отказывают нервы». На Крымском мосту на въезде в Краснодарский край скопилась огромная пробка

Затор растянулся более чем на 7 километров

Многие пытаются покинуть полуостров

Утром 8 октября произошел взрыв на Крымскому мосту, подробнее об этом можно прочитать здесь. В тот же день по уцелевшей полосе запустили реверсивное движение для автомобилей, потом заработала железная дорога, а в ночь на 9 октября возобновила работу Керченская паромная переправа для грузовиков.

Как рассказала корреспондент 93.RU, которая с утра 9 октября пытается заехать на Крымский мост со стороны полуострова, затор почти не двигается. Она стоит в пробке уже более 4 часов:

— Здесь нет ничего. Полевой кухни (со стороны Крыма) нет. Ни туалетов, ни еды, ни воды. Люди стоят по четыре часа, у них просто отказывают нервы.

Судя по сервису «Яндекс.Карты», протяженность пробки на момент публикации новости — более 7,5 километра.

По словам нашего корреспондента, с 10:00 пробка практически не двигалась, а с 13:00 движение понемногу началось

По данным властей, стоянки для водителей развернули со стороны Краснодарского края в районе порта Кавказ, в Тамани и поселке Ильич. Там есть пункты обогрева, работает полевая кухня, автомобилистам помогают волонтеры, казаки и спасатели.

Правда, вчера наш корреспондент также стояла в пробке со стороны Краснодарского края. Она действительно видела пункт обогрева, но толку от него оказалось мало:

— Мы там простояли 7 часов. И за это время никакой еды так и не приготовили, все говорили, что «топят». Биотуалеты привезли такие, в которые я не смогла сходить, потому что там двери не закрываются изнутри.

Отметим, что сейчас со стороны материка сильного затора не наблюдается. При этом губернатор Кубани Вениамин Кондратьев попросил жителей и гостей региона отказаться от поездок в сторону Крымского моста, пока движение не будет полностью восстановлено.

Небольшая пробка наблюдается только около пункта досмотра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем