RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Власти Краснодара рассказали, когда запустят приложение для отслеживания маршруток

Власти Краснодара рассказали, когда запустят приложение для отслеживания маршруток

Всё звучит так, будто приложение не начнет работать в этом году

Сейчас отследить онлайн на карте можно только муниципальный транспорт

8 сентября прошел брифинг, на котором обсудили работу мобильного приложения по отслеживанию городского транспорта —трамваев, троллейбусов, автобусов и маршруток. В феврале мэрия сообщала, что планирует запустить его в течение 2022 года, однако сегодня стало известно, что публичный запуск снова отложили.

Причина состоит в том, что не все частные перевозчики подключились к системе ЭРА-ГЛОНАСС — ранее на нее обязали перейти всех предпринимателей на федеральном уровне. Однако сейчас в Краснодаре только 60% частного транспорта подключены к этой системе. Речь идет именно о маршрутках, так как муниципальный транспорт оснащен оборудованием ЭРА-ГЛОНАСС на 100% и давно отслеживается в приложениях. Работы по подключению перевозчиков должны завершить в течение 2-3 месяцев. Приложение будут готовы запустить, когда на карте смогут отражаться не менее 90% подвижного состава. В целом на все доработки нужно еще около полугода, считают в администрации.

При этом приложение уже выложено в магазинах для Android и Apple, отметила начальник отдела автоматизированной системы управления школьными перевозками Наталья Ронжина. Однако чиновница не стала раскрывать название — по ее словам, приложение работает некорректно из-за отображения только части маршруток. Мэрия не хочет, чтобы горожане негативно отзывались о сервисе, так как сотрудники и сами знают о его минусах и сейчас работают над их исправлением.

Ранее портал 93.RU рассказывал, почему, по мнению экспертов, перевозчики крайне неохотно и медленно переходят на новое оборудование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем